subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2763 Numistats ref: 577792

Isabel II Authority
Escudo Denomination
Aureo-Calicó (2019) 564 Aureo-Calicó (2008) 252 References
1866. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 564). 12,81 g. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
45 EUR Realized
27 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2764 Numistats ref: 577793

Isabel II Authority
Escudo Denomination
Aureo-Calicó (2019) 565 Aureo-Calicó (2008) 253 References
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 565). 12,89 g. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized
77 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2765 Numistats ref: 577794

Isabel II Authority
Escudo Denomination
Aureo-Calicó (2019) 567 Aureo-Calicó (2008) 254 References
1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 567). 12,90 g. MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
40 EUR Realized
44 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2766 Numistats ref: 577795

1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Barrera 829). Falsa de época en latón plateado. 12,03 g. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2767 Numistats ref: 577796

Isabel II Authority
20 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 591 Aureo-Calicó (2008) 170 References
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 591). Golpecitos. 26,04 g. MBC. Description
MBC Grade
80 EUR Starting
125 EUR Estimate
120 EUR Realized
103 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2768 Numistats ref: 577797

Isabel II Authority
20 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 596 Aureo-Calicó (2008) 174 References
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 596). Rayitas. Pátina. 26,19 g. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
100 EUR Realized
133 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2769 Numistats ref: 577798

Isabel II Authority
20 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 597 Aureo-Calicó (2008) 175 References
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 597). Golpecitos. 25,41 g. BC/BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
65 EUR Realized
89 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2770 Numistats ref: 577799

Isabel II Authority
20 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 613 References
1857/6. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 613). 25,75 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
80 EUR Starting
110 EUR Estimate
128 EUR Realized
1 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2771 Numistats ref: 577800

Isabel II Authority
20 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 615 Aureo-Calicó (2008) 180 References
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 615). 25,57 g. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
90 EUR Realized
71 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2772 Numistats ref: 577801

Isabel II Authority
20 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 616 Aureo-Calicó (2008) 181 References
1859. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 616). 25,49 g. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
95 EUR Realized
39 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2773 Numistats ref: 577802

Isabel II Authority
20 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 617 Aureo-Calicó (2008) 182 References
1860. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 617). 25,53 g. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
50 EUR Starting
70 EUR Estimate
80 EUR Realized
46 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2774 Numistats ref: 577803

Isabel II Authority
20 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 619 Aureo-Calicó (2008) 183 References
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 619). 25,65 g. MBC-. Description
MBC- Grade
65 EUR Starting
90 EUR Estimate
100 EUR Realized
62 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2775 Numistats ref: 577804

Isabel II Authority
20 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 622 Aureo-Calicó (2008) 186 References
1864. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 622). 25,71 g. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
65 EUR Starting
90 EUR Estimate
95 EUR Realized
38 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2776 Numistats ref: 577805

Isabel II Authority
20 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 626 Aureo-Calicó (2008) 190 References
1851. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 626). Golpecitos. 25,72 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
200 EUR Realized
27 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2777 Numistats ref: 577806

Isabel II Authority
20 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 629 Aureo-Calicó (2008) 192 References
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 629). 25,83 g. MBC. Description
MBC Grade
70 EUR Starting
90 EUR Estimate
90 EUR Realized
44 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2778 Numistats ref: 577807

Isabel II Authority
20 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 632 Aureo-Calicó (2008) 193 References
1855. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 632). 25,95 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
80 EUR Starting
110 EUR Estimate
110 EUR Realized
45 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2779 Numistats ref: 577808

Isabel II Authority
20 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 634 Aureo-Calicó (2008) 195 References
1857. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 634). Golpecito. 25,85 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
100 EUR Estimate
120 EUR Realized
18 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2780 Numistats ref: 577809

Isabel II Authority
20 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 635 Aureo-Calicó (2008) 196 References
1858. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 635). Golpes en canto. 25,86 g. (MBC/MBC+). Description
MBC+ Grade
70 EUR Starting
90 EUR Estimate
100 EUR Realized
30 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2781 Numistats ref: 577810

Isabel II Authority
20 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 641 Aureo-Calicó (2008) 200 References
1862. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 641). 25,85 g. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
170 EUR Realized
12 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2782 Numistats ref: 577811

Isabel II Authority
2 Escudos Denomination
Aureo-Calicó (2019) 647 Aureo-Calicó (2008) 204 References
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 647). Golpecitos. 25,77 g. (MBC+). Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
100 EUR Estimate
110 EUR Realized
92 Past auctions