subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2736
1863. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 312). Parte de brillo original. 1,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2737
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (AC. 317). Primer busto. Rayitas y golpecitos. 1,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2738
1851. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (AC. 319). 1,23g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2739
1852. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (AC. 320). Segundo busto. 1,26 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2740
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 322). Golpe en canto. 1,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2741
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 322). 1,30 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2742
1855. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 325). Pátina. 1,27 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2743
1857. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 326). Rayitas. Escasa. 1,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2744
1863. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 336). 1,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2745
1864. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 337). 1,27 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2746
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (AC. 342). 1,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2747
1866. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (AC. 343). Atractiva. 1,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2748
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 501). 5,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2749
1868*1868. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 503). 5,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2750
1855. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Barrera falta). Falsa de época en latón. 12,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2751
1851. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 525). Rayita. 12,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2752
1852. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 526). 12,77 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2753
1852. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 526). 12,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2754
1853. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 528). 12,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2755
1854. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 530). 12,79 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2756
1860. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 537). 12,86 g. MBC.