subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2715
1839. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 20). Ex Áureo 20/09/2001, nº 1741. 12,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2716
1847. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 59). Rayita de acuñación. 2,39 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2717
1847. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 73). Impurezas. 5,17 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2718
1838. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 124). Golpecito en reverso. 10,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2719
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (AC. 139). Rayita. 1,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2720
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (AC. 140). 1,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2721
1850. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (AC. 141). Leves marquitas. 4,15 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2722
1853. Isabel II. Segovia. Doble décima de real. (AC. 148). Escasa. 7,08 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2723
1848. Isabel II. Madrid. 1/2 real = 5 décimas. (AC. 152). Golpecitos. 19,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2724
1855. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 160). 2,11 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2725
1860. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 165). 1,94 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2726
1863. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 196). Leves golpecitos. 9,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2727
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimos de escudo. (AC. 201). 1,24 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2728
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 233). 6,26 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2729
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 246). Golpecitos. 12,30 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2730
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (AC. 271). Canto estriado. Muy escasa. 5,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2731
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (AC. 272). Escasa. 5,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2732
1861/0 Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 286). Golpecitos. 1,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2733
1862. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 289). 1,32 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2734
1849. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 301). Escasa. 1,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2735
1862. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 311). 1,30 g. MBC+.