subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2694
1814. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1378). Rayitas. 26,89 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2695
1815. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1379). Oxidaciones limpiadas. 26,30 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2696
1816. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1380). 26,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2697
1817. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1381). Rayitas. 26,94 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2698
1818. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1382). Hojita en reverso. 26,62 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2699
1819. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1383). 26,95 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2700
1820. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1384). 26,70 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2701
1821. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1385). Golpecitos. 26,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2702
1822. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1386). Limpiada. Escasa. 26,57 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2703
1823. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1388). Limpiada. Golpecitos. Hojita en reverso. 26,62 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2704
1824. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1391). 26,90 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2705
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (AC. 1394). Acuñación republicana. 26,84 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2706
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (AC. 1412). Busto desnudo. Oxidaciones limpiadas. Escasa. 26,42 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2707
1822. Fernando VII. Sevilla. RD. 20 reales. (AC. 1422). Tipo "cabezón". Agujero tapado. Rara. 26,63 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2708
1815. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (AC. 1455). Acuñación floja. Escasa. 25,19 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2709
1816. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (AC. 1457). Acuñación descuidada. Escasa. 25,79 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2710
1836 Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 4). Escasa. 6,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2711
1839. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 7). Escasa. 7,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2712
1843. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 10). Golpecitos. 7,11 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2713
1844 Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 11). 7,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2714
1845. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 12). 7,11 g. MBC-.