subasta 390
subasta 390
Date: 2022-05-31
# Items: 1562
Total starting: 98387
All items (1562)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas romanas / Roman coins (105)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Monedas medievales / Medieval coins (91)
Monarquía española / Spanish Monarchy (533)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (132)
Monedas extranjeras / World coins (216)
Colección de monedas del Vaticano / Vatican coins collection (169)
Lotes de conjunto / Lots (53)
Medallas / Medals (23)
Billetes / Bank notes (186)
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2631
1822 Fernando VII. Zacatecas. AG. 2 reales. (AC. 1017). Sobredorada. Sirvió como joya. 7,14 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2632
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (AC. 1023). Tipo "cabezón". 12,63 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2633
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 4 reales. (AC. 1024). Golpecito en canto. 13,19 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2634
1814. Fernando VII. Guadalajara. MR. 4 reales. (AC. 1039). Perforación. Rara. 12,23 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2635
1810. Fernando VII. Lima. JP. 4 reales. (AC. 1063). Busto indígena. Oxidaciones limpiadas. Rara. 12,85 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2636
1817. Fernando VII. Lima. JP. 4 reales. (AC. 1071). 13 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2637
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 reales. (AC. 1080). Busto laureado. Escasa. 12,85 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2638
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 reales. (AC. 1082). 12,65 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2639
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (AC. 1088). Tipo "cabezón". 13,13 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2640
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (AC. 1088). Tipo "cabezón". Rayitas y golpecitos. 13,29 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2641
1809. Fernando VII. México. HJ. 4 reales. (AC. 1089). Busto imaginario. Escasa. 13,07 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2642
1819. Fernando VII. Potosí. PJ. 4 reales. (AC. 1102). 13,25 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2643
1818. Fernando VII. Sevilla. CJ. 4 reales. (AC. 1125). 13,24 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2644
1828. Fernando VII. Sevilla. JB. 4 reales. (AC. 1134). 13,22 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2645
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 4 reales. (AC. 1136). 13,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2646
1821. Fernando VII. Sevilla. RD. 10 reales. (AC. 1138). Tipo "cabezón". 13,11 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2647
1810. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (AC. 1143). Rayitas. Impurezas. 13,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2648
1824. Fernando VII. Cuzco. T. 8 reales. (AC. 1178). Agujero tapado. Escasa. 27,73 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2649
1816. Fernando VII. Durango. MZ. 8 reales. (AC. 1191). 25,89 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2650
1813. Fernando VII. Guadalajara. MR. 8 reales. (AC. 1205). Flan grande. Limpiada. Acuñación floja. Escasa. 25,59 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2651
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (AC. 1210). 26,51 g. MBC-.
28
29
30
31
32
33
34
74
75