1818. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (AC. 372). Manchitas. 1,41 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2590
1828. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (AC. 378). 1,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2591
1808. Fernando VII. México. TH. 1/2 real. (AC. 389). Busto imaginario. Leves golpecitos. 1,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2592
1811. Fernando VII. México. HJ. 1/2 real. (AC. 393). Busto imaginario. Leves golpecitos. Bonita pátina. 1,64 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2593
1813/2. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (AC. 397). Busto imaginario. Rayas. Bonita pátina. 1,63 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2594
1815. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (AC. 403). 1,52 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2595
1815. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (AC. 403). Rayitas. 1,67 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2596
1813. Fernando VII. Morelos. 1/2 real. (AC. 418). Acuñada por los insurgentes. Leves incrustaciones. Escasa. CU. 2,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2597
1810. Fernando VII. Santiago. FJ. 1/2 real. (AC. 454). Escasa. 1,61 g. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2598
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 1/2 real. (AC. 466). Rayitas. 1,43 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2599
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 1 real. (AC. 510). Busto drapeado. Rara. 2,34 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2600
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 1 real. (AC. 511). Busto laureado. Perforación. Rara. 2,83 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2601
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (AC. 561). 3,27 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2602
1813. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (AC. 571). Limpiada. 3,32 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2603
1811. Fernando VII. México. HJ. 1 real. (AC. 604). Busto imaginario. Golpecitos. 3,33 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2604
1812. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 1 real. (AC. 652) (Restrepo 111-5). Rayitas. Rara. 3,31 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2605
1819. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ. 1 real. (AC. 657) (Restrepo 111-17). La J del ensayador en posición normal. Rayitas. Rara. 3,10 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2606
1815. Fernando VII. Santiago. FJ. 1 real. (AC. 676). Rayitas. Escasa. 3,25 g. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2607
1813. Fernando VII. Zacatecas. (F)P. 1 real. (AC. 701). Busto armado. Acuñación floja. Rara. 3,37 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2608
1823. Fernando VII. Barcelona. SP. 4 reales. (AC. 722). Tipo "cabezón". Escasa. 5,72 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2609
1810. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 723). Marca de ceca pequeña. Rayitas. 5,88 g. MBC-/BC+.