subasta 390
subasta 390
Date: 2022-05-31
# Items: 1562
Total starting: 98387
All items (1562)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas romanas / Roman coins (105)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Monedas medievales / Medieval coins (91)
Monarquía española / Spanish Monarchy (533)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (132)
Monedas extranjeras / World coins (216)
Colección de monedas del Vaticano / Vatican coins collection (169)
Lotes de conjunto / Lots (53)
Medallas / Medals (23)
Billetes / Bank notes (186)
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2526
1794. Carlos IV. Lima. IJ. 4 reales. (AC. 757). 12,94 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2527
1799. Carlos IV. Lima. IJ. 4 reales. (AC. 762). 12,88 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2528
1789. Carlos IV. México. FM. 4 reales. (AC. 793). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Golpecitos. Escasa. 12,96 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2529
1795. Carlos IV. México. FM. 4 reales. Contramarca particular VH sobre . 12,43 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2530
1796. Carlos IV. Potosí. PP. 4 reales. (AC. 831). 13,32 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2531
1804. Carlos IV. Potosí. PJ. 4 reales. (AC. 839). 12,86 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2532
1807. Carlos IV. Santiago. FJ. 4 reales. (AC. 871). Rara. 12,87 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2533
1790. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 904 var) (AC.pdf. 903.1). Busto de Carlos III. Ordinal IV sobre III. Rayitas. Escasa. 27,01 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2534
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 905). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Muy escasa. 26,60 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2535
1796. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 913). Golpecitos. 27,29 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2536
1797. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 915). Fuertes oxidaciones. 24,98 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2537
1799. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 917). 27,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2538
1803. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 923). Leves golpecitos. Parte de brillo original. 26,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2539
1804. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 924). Parte de brillo original. 26,72 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2540
1808. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 928). Bonita pátina. 27,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2541
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 952). Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Escasa. 26,73 g. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2542
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 954). 26,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2543
1793. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 955). Rayitas. 26,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2544
1794. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 956). 26,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2545
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 959). 26,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2546
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 963). 26,79 g. MBC-/MBC.
23
24
25
26
27
28
29
74
75