subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2420
1718. Felipe V. Sevilla. M. 4 reales. (AC. 1222). DEI G. 4 del valor girado y tres flores de lis en el escudo. Estuvo engarzada. 8,90 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2421
1718. Felipe V. Sevilla. M. 8 reales. (AC. 1617). Defecto en canto. 22,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2422
1747. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (AC. 19). 1,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2423
1756. Fernando VI. Lima. JM. 1/2 real. (AC. 58). Columanrio. Escasa. 1,65 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2424
1759. Fernando VI. Lima. JM. 1/2 real. (AC. 63). Columnario. Intento de perforación. Bonita pátina. Escasa. 1,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2425
1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 67). 1,34 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2426
1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 67). 1,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2427
1750. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 69). Rayita. 1,46 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2428
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 71). Leves rayitas. Bonita pátina. 1,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2429
1747. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (AC. 79). Columnario. 1,55 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2430
1748. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (AC. 81). Columnario. 1,60 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2431
1749. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (AC. 82). Columnario. Intento de perforación en reverso. 1,55 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2432
1751. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (AC. 84). Columnario. Rayitas. 1,67 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2433
1752. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (AC. 85). Columnario. 1,62 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2434
1753. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (AC. 86). Columnario. Leves rayitas. Pátina oscura. 1,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2435
1754. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (AC. 87). Rayitas. Bonito color. 1,65 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2436
1755. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (AC. 88). Columnario. 1,58 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2437
1757. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (AC. 93). Columnario. Leves rayitas. 1,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2438
1759. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (AC. 98). Columnario. 1,65 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2439
1753. Fernando VI. Lima. J. 1 real. (AC. 154). Columnario. Perforación. Escasa. 3,14 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2440
1747. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (AC. 171). 2,77 g. MBC/MBC-.