Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
subasta 390
subasta 390
Fecha: 2022-05-31
# Objetos: 1562
Total salida: 98387
Buscar
Todos los objetos (1562)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas romanas / Roman coins (105)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Monedas medievales / Medieval coins (91)
Monarquía española / Spanish Monarchy (533)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (132)
Monedas extranjeras / World coins (216)
Colección de monedas del Vaticano / Vatican coins collection (169)
Lotes de conjunto / Lots (53)
Medallas / Medals (23)
Billetes / Bank notes (186)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2841
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 114). Rayitas. 12,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2842
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 118). Rayitas. 12,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2843
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 120). Rayitas. 12,36 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2844
1884. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 121). Limpiada. Escasa. 12,49 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2845
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 124). Bella. 13 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2846
1911*1. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 3). Escasa. 0,95 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2847
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). 2,53 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2848
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). Brillo original. 2,53 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2849
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 47). Rayitas. 2,51 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2850
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). Bella. Pátina. 2,54 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2851
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). Brillo original. 5,04 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2852
1899*18--. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 57). Mínimas marquitas. Parte de brillo original. 4,80 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2853
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 57). Mínimas marquitas. Parte de brillo original. 5,07 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2854
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 4,98 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2855
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 64). Limpiada. Escasa. 5 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2856
1904*194. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 69). Bella. 5 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2857
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 84). Escasa. 9,97 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2858
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 84). Rara así. 9,96 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2859
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 85). Golpecitos. 9,96 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2860
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 85). Limpiada. 9,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2861
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (AC. 86). Golpecito. Escasa. 9,99 g. MBC-/MBC.
38
39
40
41
42
43
44
74
75