subasta 390

Fecha: 2022-05-31

# Objetos: 1562

Total salida: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2505
1794. Carlos IV. Santiago. DA. 1 real. (AC. 510). Golpecitos. Escasa. 3,13 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2506
1802. Carlos IV. Santiago. JJ. 1 real. (AC. 522). Golpecitos. Rayitas. Escasa. 3,24 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2507
1792. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (AC. 547). Escasa. 6,19 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2508
1795. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (AC. 553). Escasa. 6,61 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2509
1794. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (AC. 577). 6,49 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2510
1808. Carlos IV. Lima. JP. 2 reales. (AC. 594). Pátina oscura. 6,59 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2511
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 597). Leves hojitas. 5,61 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2512
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 605). 5,72 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2513
1803. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (AC. 612). Manchitas. 5,89 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2514
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (AC. 619). 6 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2515
1808. Carlos IV. Madrid. IG. 2 reales. (AC. 620). 5,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2516
1807. Carlos IV. México. TH. 2 reales. (AC. 649). Golpecitos. 6,50 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2517
1804. Carlos IV. Potosí. PJ. 2 reales. (AC. 672). Perforación. Rayitas. 6,69 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2518
1799. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 720). Manchitas. 5,71 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2519
1800. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 721). Rayitas y sombras. 5,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2520
1803. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 724). 5,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2521
1805. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 725). 6,02 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2522
1806. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 726). Impurezas y hojitas. 5,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2523
1806. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 726). Parte de brillo original. 5,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2524
1808. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 728). Leves rayitas. Bonita pátina. 5,86 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2525
1808. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 728). Parte de brillo original. 5,89 g. MBC/MBC+.