subasta 390
subasta 390
Date: 2022-05-31
# Items: 1562
Total starting: 98387
All items (1562)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas romanas / Roman coins (105)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Monedas medievales / Medieval coins (91)
Monarquía española / Spanish Monarchy (533)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (132)
Monedas extranjeras / World coins (216)
Colección de monedas del Vaticano / Vatican coins collection (169)
Lotes de conjunto / Lots (53)
Medallas / Medals (23)
Billetes / Bank notes (186)
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3260
Vaticano. 1830. Pío VIII (1829-1830). Roma. Testone. (Muntoni 2). Sirvió como joya. AG. 7,83 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3261
Vaticano. 1830. Pío VIII (1829-1830). Roma. Scudo. (Muntoni 1). Sirvió como joya. AG. 26,30 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3262
Vaticano. 1838. Gregorio XVI (1831-1846). B (Bolonia). 1/2 baiocco. (Kr. 1319). Golpecitos. CU. 4,68 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3263
Vaticano. 1841. Gregorio XVI (1831-1846). Roma. Baiocco. (Muntoni 17g). CU. 9,49 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3264
Vaticano. 1846. Gregorio XVI (1831-1846). Roma. 5 baiocchi. (Muntoni 15i). AG. 1,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3265
Vaticano. 1834. Gregorio XVI (1831-1846). Roma. Testone. (Muntoni 10). AG. 7,93 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3266
Vaticano. 1832. Gregorio XVI (1831-1846). Roma. 1/2 scudo. (Muntoni 8). AG. 13,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3267
Vaticano. 1832. Gregorio XVI (1831-1846). Roma. 1/2 scudo. (Muntoni 8). AG. 13,21 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3268
Vaticano. 1832. Gregorio XVI (1831-1846). Roma. 1/2 scudo. (Muntoni 8). AG. 13,32 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3269
Vaticano. 1837. Gregorio XVI (1831-1846). Roma. 1/5 de scudo. (Muntoni 13c). AG. 5,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3270
Vaticano. 1831. Gregorio XVI (1831-1846). Roma. Scudo. (Muntoni 6). AG. 26,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3271
Vaticano. 1836. Gregorio XVI (1831-1846). Roma. Scudo. (Muntoni 7a). Leves golpecitos. AG. 26,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3272
Vaticano. 1845. Gregorio XVI (1831-1846). Roma. Scudo. (Muntoni 7n). Golpecitos. AG. 26,82 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3273
Vaticano. 1846. Gregorio XVI (1831-1846). Roma. Scudo. (Muntoni 7o). Golpecito en canto. AG. 26,88 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3274
Vaticano. 1849. II República Romana. Roma. 3 baiocchi. (Muntoni 5). CU. 25,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3275
Vaticano. 1849. II República Romana. Roma. 3 baiocchi. (Muntoni 5 var. II). CU. 26,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3276
Vaticano. 1849. II República Romana. Roma. 4 baiocchi. (Muntoni 4). AG. 2,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3277
Vaticano. 1851. Pío IX (1846-1878). Roma. Quattrino. (Muntoni 37). CU. 1,90 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3278
Vaticano. 1850. Pío IX (1846-1878). Roma. 2 baiocchi. (Muntoni 29). CU. 20,32 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3279
Vaticano. 1850. Pío IX (1846-1878). Roma. 10 baiocchi. (Muntoni 19d). AG. 2,69 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3280
Vaticano. 1858. Pío IX (1846-1878). Roma. 10 baiocchi. (Muntoni 20a). AG. 2,86 g. EBC.
58
59
60
61
62
63
64
74
75