subasta 390
subasta 390
Date: 2022-05-31
# Items: 1562
Total starting: 98387
All items (1562)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas romanas / Roman coins (105)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Monedas medievales / Medieval coins (91)
Monarquía española / Spanish Monarchy (533)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (132)
Monedas extranjeras / World coins (216)
Colección de monedas del Vaticano / Vatican coins collection (169)
Lotes de conjunto / Lots (53)
Medallas / Medals (23)
Billetes / Bank notes (186)
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3239
Vaticano. 1780. Pío VI (1775-1799). Roma. Scudo. (Muntoni 17). AG. 26,07 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3240
Vaticano. 1780. Pío VI (1775-1799). Roma. Scudo. (Muntoni 17 var.1). AG. 26,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3241
Vaticano. 1780. Pío VI (1775-1799). Roma. Scudo. (Muntoni 18). Rara. AG. 26,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3242
Vaticano. 1798. I República Romana (1798-1799). Fermo. 1/2 baiocco. (Muntoni 54). CU. 5,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3243
Vaticano. s/d. I República Romana (1798-1799). Ancona. 2 baiocchi. (Muntoni 24). CU. 12,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3244
Vaticano. s/d. I República Romana (1798-1799). Ascoli. 2 baiocchi. (Muntoni 29). CU. 15,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3245
Vaticano. 1798. I República Romana (1798-1799). Fermo. 2 baiocchi. (Muntoni 38). CU. 15,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3246
Vaticano. s/d. I República Romana (1798-1799). Roma. 2 baiocchi. (Muntoni 10 var. I). CU. 19,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3247
Vaticano. 1799. Ocupación Austríaca (1799-1800). Rouciglione. 3 baiocchi. (Muntoni 2). CU. 10,96 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3248
Vaticano. 1802. Pío VII (1800-1823). Roma. Quattrino. (Muntoni 30). CU. 2,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3249
Vaticano. 1801. Pío VII (1800-1823). Roma. Baiocco. (Muntoni 19). CU. 10,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3250
Vaticano. 1816. Pío VII (1800-1823). Bolonia. Grosso. (Muntoni 41). AG. 1,33 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3251
Vaticano. 1802. Pío VII (1800-1823). Roma. 1/2 scudo. (Muntoni 12a). Sirvió como joya. AG. 12,68 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3252
Vaticano. 1800. Pío VII (1800-1823). Roma. Scudo. (Muntoni 5). AG. 26,23 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3253
Vaticano. 1802. Pío VII (1800-1823). Roma. Scudo. (Muntoni 6a). AG. 26,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3254
Vaticano. 1818. Pío VII (1800-1823). Bolonia. Scudo. (Muntoni 37b). AG. 26,25 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3255
Vaticano. 1823. Sede Vacante. Bolonia. 1/2 scudo. (Muntoni 5). AG. 13,17 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3256
Vaticano. 1824. León XII (1823-1829). Bolonia. 1/2 baiocco. (Muntoni 15). CU. 5,44 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3257
Vaticano. 1825. León XII (1823-1829). Bolonia. Scudo. (Muntoni 14). AG. 26,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3258
Vaticano. 1829. Sede Vacante. Roma. Scudo. (Muntoni 2). Bella. Rara así. AG. 26,41 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3259
Vaticano. 1829. Pío VIII (1829-1830). Roma. Quattrino. (Muntoni 5). CU. 2,52 g. MBC+.
57
58
59
60
61
62
63
74
75