Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1816. México. JJ. (Cal-1794). (Cal onza-1266). Au. 26,98 g. Anverso ligeramente limpiado. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...1800,00.
Elizabeth II (1833-1868). "Proclamation" medal. 1833. Palma de Mallorca. (Ha-28). (Vives-755). (V.Q.-13378). Ag. 3,57 g. Engraver: G. Miró. XF. Est...100,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1833. Palma de Mallorca. (Ha-28). (Vives-755). (V.Q.-13378). Ag. 3,57 g. Grabador: G. Miró. EBC. Est...100,00.
Elizabeth II (1833-1868). "Proclamation" medal. 1843. Palma de Mallorca. (Ha-11). (Vives-789). (V.Q.-13419). Ag. 3,07 g. Engraver: B. O. Carlotta Romey. Choice VF. Est...70,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1843. Palma de Mallorca. (Ha-11). (Vives-789). (V.Q.-13419). Ag. 3,07 g. Grabador: B. O. Carlotta Romey. MBC+. Est...70,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1860. Segovia. (Cal-176). Ae. 3,81 g. Leves golpecitos en el canto. Bella. EBC+/SC-. Est...100,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 1 peseta. 1836. Barcelona. PS. (Cal-271). Ag. 5,82 g. Sin punto entre P y S. Canto estriado. Restos del brillo original. Ligeramente limpiada. Escasa así. EBC. Est...650,00.