Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 1 escudo. 1811. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal-1547). (Restrepo-122/9). Au. 3,34 g. Busto de Carlos IV. Rara. MBC+/MBC. Est...250,00.
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 2 escudos. 1820. Madrid. CJ. (Cal-1628). Au. 6,82 g. Hoja en anverso y roce en reverso. Limpiada. MBC+. Est...320,00.
Ferdinand VII (1808-1833). 2 escudos. 1820. Sevilla. CJ. (Cal-1676). Au. 6,69 g. Small planchet flaw on obverse. It retains some minor luster. Almost XF/XF. Est...450,00.
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 2 escudos. 1820. Sevilla. CJ. (Cal-1676). Au. 6,69 g. FERDIN VII D G. Hojita en anveso. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...450,00.
Ferdinand VII (1808-1833). 2 escudos. 1833. Sevilla. JB. (Cal-1691). Au. 6,81 g. It retains some minor luster. XF/AU. Est...450,00.
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 2 escudos. 1833. Sevilla. JB. (Cal-1691). Au. 6,81 g. Restos de brillo original. EBC/EBC+. Est...450,00.