Spanish Description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1792. México. FM. (Cal-954). Ag. 26,89 g. Golpes en el canto y raya en anverso. MBC+. Est...80,00.
Charles IV (1788-1808). 8 reales. 1795. Mexico. FM. (Cal-958 var). Ag. 25,90 g. 870 reis counterstamp. It was hung. Almost VF. Est...150,00.
Spanish Description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. México. FM. (Cal-958 var). Ag. 25,90 g. Resello escudo de Portugal, para circular como 870 reis (MBC). Estuvo colgada. MBC-. Est...150,00.
Charles IV (1788-1808). 8 reales. 1801. Mexico. FT. (Cal-972). Ag. 26,67 g. Nicks on edge. Weak strike on the date. Choice F/Almost VF. Est...50,00.
Spanish Description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. México. FT. (Cal-972). Ag. 26,67 g. Golpes en el canto. Vano en la fecha. BC+/MBC-. Est...50,00.
Spanish Description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. México. FT. (Cal-972). Ag. 26,82 g. Pequeñas oxidaciones. Restos de brillo original. MBC+. Est...60,00.
Spanish Description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. México. TH. (Cal-986). Ag. 26,97 g. Restos de brillo original, sobre todo en reverso. Ligero tono en anverso. EBC-/EBC. Est...200,00.
Charles IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Mexico. TH. (Cal-988). Ag. 26,98 g. With some original luster remaining. Almost XF. Est...160,00.
Spanish Description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-988). Ag. 26,98 g. Pequeños restos de brillo original. EBC-. Est...160,00.