Jesús Vico - Auction 161 . 874 Numistats ref: 574314
Monedas Extranjeras
MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla del almirante Vernon. Toma de Portobello, 1739. "Don Blass" arrodillado. AE 14,5 g. 37,5 mm. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 161 . 877 Numistats ref: 574317
Monedas Extranjeras
MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. 1000 dracmas 1996 (2) KM-165 y 166 y 20.000 dracmas 1996 KM-167. Juegos Olímpicos. Set de 3 piezas en su estuche. Prueba.
Jesús Vico - Auction 161 . 881 Numistats ref: 574321
Monedas Extranjeras
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Toscana. Francescone. 1807. Carlos IV y María Luisa, infantes de España. AR 27,25 g. 42,1 mm. C-50.1. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 161 . 882 Numistats ref: 574322
Monedas Extranjeras
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Toscana. 10 liras. 1807. Carlos IV y Eloísa, infantes de España. AR 39,43 g. 44 mm. C-49.2. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 161 . 885 Numistats ref: 574325
Monedas Extranjeras
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Colección completa compuesta por 16 monedas diferentes de 50 pesos, fechas de 1821-1921 a 1821-1947. KM-481 y 482. EBC/SC.
Jesús Vico - Auction 161 . 888 Numistats ref: 574328
Monedas Extranjeras
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Joao III. Cinquinho (5 reais). Lisboa. A/ IOANNES:3.R. I coronada dentro de orla. R/ IOANNES. 3. R. Escudo de Portugal dentro de orla. AR 0,47 g. 11,2 mm. Go-16.2. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 161 . 890 Numistats ref: 574330
Monedas Extranjeras
MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Alejo I Mijailovich. Yefímok. 1655. Doble contramarca: el zar a caballo a izq. en gráfila de puntos dentro de punzón circular y la fecha 1655 en punzón rectangular. Sobre Daalder de Felipe II. 1557. Nimega. DEL I-29. Vanhoudt-253NIJ. AR 33,18 g. 44,4 mm. Cospel abierto. Los resellos MBC.
Jesús Vico - Auction 161 . 892 Numistats ref: 574332
Libros
LIBROS. J. R. Cayón. Los sestercios del Imperio Romano. De Pompeyo Magno a Matidia (Vol. I), de Adriano a Faustina Madre (Vol. II) y de Marco Aurelio a Caracalla (Vol. III). 1984. Madrid.