Jesús Vico - Auction 161 . 853 Numistats ref: 574293
Monedas Extranjeras
MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Abbasíes. Harum al-Rasid. Dinar a nombre de Yafar. Sin ceca (Misr). 183 H. AU 4,23 g. 17,8 mm. Bernardi-69. MBC.
Jesús Vico - Auction 161 . 854 Numistats ref: 574294
Monedas Extranjeras
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 4 estuches: Panamá (6 piezas: Balboa, 1/2 balboa, 1/4 balboa, 1/10 balboa, 5 centésimos y 1 centésimo 1974); Reino Unido (colección de 8 monedas: 1983), Singapur (colección de 6 monedas, "año del caballo" 1978); Isla de Man (colección de 6 monedas 1971). Todas en estuche original. Total: 26 piezas. SC y Prueba.
Jesús Vico - Auction 161 . 855 Numistats ref: 574295
Monedas Extranjeras
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ALEMANES. Brünswick. Cristian Luis. Tálero. 1660. AR 28,53 g. 44,3 mm. DAV-6518. Dos limaduras en gráfila. EBC-.
Jesús Vico - Auction 161 . 856 Numistats ref: 574296
Monedas Extranjeras
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ALEMANES. Abadía de Corvey. Tálero. 1632. AR 28,38 g. 42,9 mm. KM-32.1. Dav-5187. Pequeñas marcas. MBC-. Muy rara.