MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. 20 pesos. 1915. AU 33,47 g. 34,1 mm. KM-21. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 161 . 867
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1885 O. AR 26,78 g. 37,7 mm. KM-110. Pequeñas marcas. Prueba.
Jesús Vico - Auction 161 . 868
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1894-S. AU 33,47 g. 34,3 mm. KM-74.3. Marcas. R.B.O. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 161 . 869
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1895. AU 33,47 g. 34,2 mm. KM-74.3. R.B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 161 . 870
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1900-S. AU 33,48 g. 34,2 mm. KM-74.3. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 161 . 871
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XVIII. Medalla enmarcada. Batalla naval de Vélez-Málaga (1704). PB. Raya. MBC+.
Jesús Vico - Auction 161 . 872
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Enrique III. 1 franco. 1581. Burdeos. A/ Fecha debajo del busto. AR 13,90 g. 35 mm. Dup-1130. MBC/MBC.
Jesús Vico - Auction 161 . 873
MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla del almirante Vernon. Cartagena. 1740. AE 11,18 g. 37 mm. MBC.
Jesús Vico - Auction 161 . 874
MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla del almirante Vernon. Toma de Portobello, 1739. "Don Blass" arrodillado. AE 14,5 g. 37,5 mm. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 161 . 877
MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. 1000 dracmas 1996 (2) KM-165 y 166 y 20.000 dracmas 1996 KM-167. Juegos Olímpicos. Set de 3 piezas en su estuche. Prueba.
Jesús Vico - Auction 161 . 878
MONEDAS EXTRANJERAS. HONG-KONG. Dólar. 1867. AR 26,89 g. 38,6 mm. KM-10. Pequeñas marcas. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 161 . 879
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Génova. 1/2 escudo. 1651. IB-N. AR 18,9 g. 37,1 mm. CNI-3. MIR-294.13. MBC.
Jesús Vico - Auction 161 . 880
MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS ITALIANOS. SICILIA. Roger II. Tarí. Palermo. Ley. cúfica. AU 1,18 g. 11,8 mm. MEC-14.202. MBC.
Jesús Vico - Auction 161 . 881
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Toscana. Francescone. 1807. Carlos IV y María Luisa, infantes de España. AR 27,25 g. 42,1 mm. C-50.1. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 161 . 882
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Toscana. 10 liras. 1807. Carlos IV y Eloísa, infantes de España. AR 39,43 g. 44 mm. C-49.2. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 161 . 884
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Un peso. Gobierno Provisonal. 1915. Oaxaca. AR 8,21 g. 26,2 mm. KM-740.1. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 161 . 885
Jesús Vico - Auction 161 . 886
MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. 1 libra. 1904. AU 7,98 g. 21,8 mm. KM-207. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 161 . 888
Jesús Vico - Auction 161 . 889
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 1000 reis. 1899. AR 25 g. 37,2 mm. KM-540. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 161 . 890
MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Alejo I Mijailovich. Yefímok. 1655. Doble contramarca: el zar a caballo a izq. en gráfila de puntos dentro de punzón circular y la fecha 1655 en punzón rectangular. Sobre Daalder de Felipe II. 1557. Nimega. DEL I-29. Vanhoudt-253NIJ. AR 33,18 g. 44,4 mm. Cospel abierto. Los resellos MBC.