Jesús Vico - Auction 161 . 641 Numistats ref: 574081
Monarquía hispánica
ISABEL Y ALBERTO. Patagón. Amberes. S/F. A/ ALBERTVS ET ELISABET DEI GRATIA. R/ ARCHID AVST DVCES BVRG ET BRAB Z. AR 26,54 g. 41,07 mm. Vanhoudt-619AN. DEL I-254. MBC.
Jesús Vico - Auction 161 . 642 Numistats ref: 574082
Monarquía hispánica
ISABEL Y ALBERTO. Patagón. Amberes. S/F. A/ ALBERTVS ET ELISABET DEI GRATIA. R/ARCHID AVST DVCES BVRG BRAB Z. AR 27,93 g. 40,26 mm. Vanhoudt-619.AN. DEL I-254. Plata agria. Golpe en gráfila en anv. RBO. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 161 . 643 Numistats ref: 574083
Monarquía hispánica
ISABEL Y ALBERTO. Patagón. Brujas. 162? A/ ALBERTVS ET ELISABET DEI GRATIA. R/ ARCHID AVST DVCES BVRG CO FL 162-. AR 28,04 g. 40,88 mm. Vanhoudt-619.BG. DEL I-259. Vanos. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 161 . 644 Numistats ref: 574084
Monarquía hispánica
ISABEL Y ALBERTO. Patagón. Bruselas. S/F. A/ ALBERTVS ET ELISABET DEI GRATIA. R/ ARCHID AVST DVCES BVRG BRAB Z. AR 28,12 g. 41,7 mm. Vanhoudt-619BS. DEL I-256. Leve plata agria. MBC.
Jesús Vico - Auction 161 . 645 Numistats ref: 574085
Monarquía hispánica
ISABEL Y ALBERTO. Patagón. Bruselas. 1616. A/ ALBERTVS ET ELISABET DEI GRATIA. R/ ARCHID AVST DVCES BVRG BRAB Z 1616. AR 27,57 g. 42,45 mm. Vanhoudt-619.BS. DEL I- 256. Pequeñas defectos de cospel. MBC+.
Jesús Vico - Auction 161 . 646 Numistats ref: 574086
Monarquía hispánica
ISABEL Y ALBERTO. Patagón. Bruselas. 1619. A/ ALBERTVS ET ELISABET DEI GRATIA. R/ARCHID AVST DVCES BVRG BRAB Z 1619. AR 27,85 g. 41,5 mm. Vanhoudt-619.BS. DEL I-256. Leve plata agria. Oxidación. Acuñación floja. MBC-(MBC.
Jesús Vico - Auction 161 . 647 Numistats ref: 574087
Monarquía hispánica
FELIPE III. Lote de 7 piezas, 5 de ellas de Segovia y 2 de Burgos. 2 maravedís (1), 4 mrs. (1), 8 mrs. (3) y 16 mrs. (2). Felipe III (4) y Felipe V (3). MBC y MBC+.
Jesús Vico - Auction 161 . 649 Numistats ref: 574089
Monarquía hispánica
FELIPE III. Lote de 28 piezas: 8 maravedís (19), 4 mrs. (4), y 2 mrs. (5). De Felipe II a Felipe IV. Variedad de cecas. Calidad media. MBC-/MBC+.