Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 161
Auction 161
Fecha: 2022-04-21
# Objetos: 1484
Total salida: 427495
Buscar
Todos los objetos (1484)
Hispania Antigua (221)
Grecia Antigua (130)
República Romana (125)
Periodo de Julio César a Augusto (52)
Imperio Romano (301)
Reino visigodo (15)
Acuñaciones Hispano-árabes (37)
Reinos de Castilla y León (35)
Corona de Aragón (1)
Reyes Católicos (4)
Monarquía hispánica (349)
Sistema de la peseta (34)
Monedas Extranjeras (72)
Libros (5)
Arqueología (102)
Imperio Bizantino (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 161 . 820
ISABEL II. 100 reales. 1859. Barcelona. AU 8,37 g. 22,05 mm. VI-635. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 161 . 821
ISABEL II. 100 reales. 1854. Madrid. AU 8,42 g. 22,04 mm. VI-641. Rayita. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 161 . 822
ISABEL II. 100 reales. 1856. Madrid. AU 8,36 g. 22,25 mm. VI-643. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 161 . 823
ISABEL II. 100 reales. 1857. Sevilla. AU 8,4 g. 22,09 mm. VI-657. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 161 . 824
ISABEL II. 100 reales. 1858. Sevilla. AU 8,39 g. 21,92 mm. VI-658. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 161 . 825
ISABEL II. 100 reales. 1859. Sevilla. AU 8,36 g. 21,88 mm. VI-659. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Auction 161 . 826
ISABEL II. 100 reales. 1860. Sevilla. AU 8,35 g. 22,2 mm. VI-660. EBC.
Jesús Vico - Auction 161 . 827
ISABEL II. 100 reales. 1861. Sevilla. AU 8,42 g. 22,18 mm. VI-661. EBC.
Jesús Vico - Auction 161 . 828
ISABEL II. 100 reales. 1862. Sevilla. AU 8,4 g. 22,22 mm. VI-662. EBC+.
Jesús Vico - Auction 161 . 829
ISABEL II. 10 escudos. 1865. Madrid. AU 8,34 g. 22,23 mm. VI-665. EBC-/EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 161 . 830
ISABEL II. 10 escudos. 1866. Madrid. AU 8,4 g. 22,36 mm. VI-666. Mínimo golpecito en gráfila. EBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 161 . 831
ISABEL II. 10 escudos. 1867. Madrid. AU 8,36 g. 22,35 mm. VI-667. SC.
Jesús Vico - Auction 161 . 832
CARLOS VII. 5 céntimos. 1875. Bruselas. Reverso girado 200º. AR 4,86 g. 25,47 mm. VII-116.1 vte. Acuñación floja en rev. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 161 . 833
CARLOS VII. 10 céntimos. 1875 Bruselas. Rev. Girado 180º. AR 10,29 g. 30,34 mm. VII-117.1. Acuñación floja en rev. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 161 . 834
REVOLUCIÓN CANTONAL. 5 pesetas. 1873. Cartagena. Coincidente sobre eje horizontal. AR 28,7 g. 37,43 mm. VII-29. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 161 . 835
ALFONSO XII. Lote de 14 piezas de 2 pesetas de 1869 a 1905, casi todas diferentes. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 161 . 836
ALFONSO XII. 5 pesetas 1884 *18-84. Madrid. MSM. AR 24,99 g. 37,75 mm. VII-90. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 161 . 837
ALFONSO XII. 5 pesetas 1885 *18-87. Madrid. MSM. AR 24,95 g. 37,8 mm. VII-93. Hojita. R.B.O. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 161 . 838
ALFONSO XII. 10 pesetas 1878 *18-78. Madrid. EMM. AU 3,22 g. 19,25 mm. VII-97. R.b.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 161 . 839
ALFONSO XIII. Colección de 19 monedas de 50 céntimos de 1869 a 1926, incluyendo 1870, 1889, 1892 sobre 89*2-2(1) 8-2 (3) y 1896. De RC+ a EBC-.
Jesús Vico - Auction 161 . 840
ALFONSO XIII. Colección de 23 monedas de 1 peseta diferentes, de 1869 a 1933, incluyendo 1869 España, 1881, 1889, 1893, 1894 y 1905. De BC+ a SC.
37
38
39
40
41
42
43
70
71