Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 161
Auction 161
Fecha: 2022-04-21
# Objetos: 1484
Total salida: 427495
Buscar
Todos los objetos (1484)
Hispania Antigua (221)
Grecia Antigua (130)
República Romana (125)
Periodo de Julio César a Augusto (52)
Imperio Romano (301)
Reino visigodo (15)
Acuñaciones Hispano-árabes (37)
Reinos de Castilla y León (35)
Corona de Aragón (1)
Reyes Católicos (4)
Monarquía hispánica (349)
Sistema de la peseta (34)
Monedas Extranjeras (72)
Libros (5)
Arqueología (102)
Imperio Bizantino (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 161 . 736
CARLOS III. 4 reales. 1761. Sevilla. JV. AR 12,97 g. 33,7 mm. VI-832. MBC-.
Jesús Vico - Auction 161 . 737
CARLOS III. 8 reales. 1768. Guatemala. P. AR 27 g. 40,3 mm. VI-853. Pequeño defecto de acuñación en gráfila. Bonita acuñación. EBC-.
Jesús Vico - Auction 161 . 738
CARLOS III. 8 reales. 1760. México. MM. AR 26,9 g. 38 mm. VI-916. MBC+.
Jesús Vico - Auction 161 . 739
CARLOS III. 8 reales. 1762. México. MM. AR 27,13 g. 38,4 mm. VI-918. MBC.
Jesús Vico - Auction 161 . 740
CARLOS III. 8 reales. 1763. México. ME. AR 26,98 g. 38,6 mm. VI-921. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 161 . 741
CARLOS III. 8 reales. 1769. México. MF. AR 26,57 g. 39,2 mm. VI-927. MBC.
Jesús Vico - Auction 161 . 742
CARLOS III. 8 reales. 1770. México. FM. AR 26,7 g. 39,5 mm. VI-929. MBC.
Jesús Vico - Auction 161 . 743
CARLOS III. 8 reales. 1772. Potosí. V. AR 26,93 g. 31,9 mm. VI-971. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Auction 161 . 744
CARLOS III. 1/2 escudo. 1759. Madrid. J. AR 1,76 g. 15,5 mm. VI-1037. EBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 161 . 745
CARLOS III. 1/2 escudo. 1762. Madrid. JP. AR 1,73 g. 14,6 mm. VI-1042. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 161 . 746
CARLOS III. 1/2 escudo. 1763. Madrid. JP. AU 1,75 g. 14,5 mm. VI-1043. Golpecito en rev. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 161 . 747
CARLOS III. 1/2 escudo. 1772. Madrid. JP. AU 1,75 g. 14,7 mm. VI-1053. MBC.
Jesús Vico - Auction 161 . 748
CARLOS III. 1/2 escudo. 1773. Madrid. PJ. AU 1,77 g. 14,9 mm. VI-1054. Pequeñas marcas. Ebc.
Jesús Vico - Auction 161 . 749
CARLOS III. 1/2 escudo. 1774. Madrid. PJ. AU 1,76 g. 15 mm. VI-1055. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - Auction 161 . 750
CARLOS III. 1/2 escudo. 1783. Madrid. JD. AU 1,78 g. 14,8 mm. VI-1062. Leves rayas de ajuste en rev. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 161 . 751
CARLOS III. 1/2 escudo. 1784. Madrid. JD. AU 1,79 g. 14,8 mm. VI-1063. Ebc.
Jesús Vico - Auction 161 . 752
CARLOS III. 1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. AU 1,76 g. 14,2 mm. VI-1065. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 161 . 753
CARLOS III. 1/2 escudo. 1760. Sevilla. JV. AU 1,78 g. 15,2 mm. VI-1070. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 161 . 754
CARLOS III. 4 escudos. 1781. Madrid. PJ. AU 13,38 g. 28,8 mm. VI-1465. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 161 . 755
CARLOS III. 8 escudos. 1774. Madrid. PJ. AU 26,97 g. 36,8 mm. VI-1621. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 161 . 756
CARLOS III. 8 escudos. 1788. Madrid. M. AU 26,9 g. 36,8 mm. VI-1630. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+/EBC-.
33
34
35
36
37
38
39
70
71