Fleming Collection, vol. IV

Date: 2022-04-28

# Items: 1117

Total starting: 258890

Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 190
1820. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (AC. 166). Golpecitos. Rara. 4,95 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 238
1823. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 223). Defecto en canto. 9,62 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 554
1809. Fernando VII. Potosí. PJ. 2 reales. (AC. 909). Escasa. 6,37 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 498
1819. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (AC. 819). 6,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 169
1817. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 140). Rayitas. 2,39 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 172
1820. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 143). 2,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 407
1814. Fernando VII. México. HJ. 1 real. (AC. 609). Busto imaginario. 3,17 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 408
1814. Fernando VII. México. JJ. 1 real. (AC. 610). Busto imaginario. Rayas en anverso. Ex Áureo 22/09/1999, nº 1003. Escasa. 3,21 g. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 162
1819. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (AC. 133). 2,84 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 228
1827. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 210). Tipo "cabezón". Golpecitos y defecto en reverso. 9,46 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 62
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 26). Fundida. 6,70 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 583
1824. Fernando VII. Sevilla. J. 2 reales. (AC. 955). Rayitas y hojita. 5,80 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 177
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 150). Atractiva. 2,39 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 183
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 157). 2,24 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 217
1818. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 198). 9,62 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 225
1824. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 207). Tipo "cabezón". Golpecitos. 11 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 226
1825. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 208). Tipo "cabezón". Rayitas. 11,25 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 233
1818. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 216). 11 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 244
1829/7. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 232). Escasa. 10,94 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 3
1812. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (AC. 5). 10,30 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 536
1813. Fernando VII. México. JJ. 2 reales. (AC. 869). Rayitas. Ex Áureo 16/04/1996, nº 2709. 6,39 g. BC/MBC-.