Fleming Collection, vol. IV

Date: 2022-04-28

# Items: 1117

Total starting: 258890

Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 105
1823. Fernando VII. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 21). Pequeña punzonada en anverso y reverso. Gopecitos. 12,01 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 106
1686. Fernando VII. Eivissa. 1 cinquena. (AC. 22). A nombre de Carlos II. Vano en reverso. 6,08 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 387
1820. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (AC. 578). 3,15 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 504
1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (AC. 824). Escasa. 5,79 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 587
1827. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (AC. 959). Rayitas. Pátina. 5,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 128
1833. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (AC. 53). Impurezas. Escasa. 5,21 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 132
1821. Fernando VII. Caracas. 1/4 de real. (AC. 69). Golpe. Ex Colección Monterrey, Áureo 03/03/1999, nº 2. Escasa. CU. 2,48 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 2
1811. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (AC. 3). 11,23 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 558
1817. Fernando VII. Potosí. PJ. 2 reales. (AC. 913). Escasa. 6,45 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 58
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 22). Rayitas. Escasa. 8,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 608
1821. Fernando VII. Zacatecas. AZ. 2 reales. (AC. 1016). Acuñación muy floja. Ex Áureo 16/04/1996, nº 2720. Muy escasa. 5,54 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 203
1828. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 182). Buen ejemplar. 5,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 45
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (AC. 5). Pequeña punzonada. 2,11 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 205
1830. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 185). Impurezas. 4,71 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 198
1820. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 175). Escasa. 4,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 199
1824. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 176). Escasa. 5,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 559
1818. Fernando VII. Potosí. PJ. 2 reales. (AC. 915). Ex Áureo 23/01/2002, nº 1385. 6,49 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 201
1826. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 178). Buen ejemplar. 4,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 369
1810. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (AC. 549). Busto de Carlos IV. Ex Áureo 21/05/1996, nº 941. Rara. 3,20 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 373
1818. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (AC. 558). Rayas en anverso. Ex Áureo 17/09/1996, nº 999. 3,22 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 159
1817. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (AC. 130). Rayitas. Escasa. 2,06 g. BC.