Fleming Collection, vol. IV

Date: 2022-04-28

# Items: 1117

Total starting: 258890

Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 251
1823. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 242). Tipo "cabezón". Ceca en anverso. Escasa. 9,88 g. MC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 167
1827. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (AC. 138). Tipo "cabezón". 2,58 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 426
1821. Fernando VII. Potosí. PJ. 1 real. (AC. 639). 3,24 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 428
1823. Fernando VII. Potosí. PJ. 1 real. (AC. 642). 3,32 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 210
1812. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 190). Impurezas. Escasa. 9,09 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 227
1826. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 209). Tipo "cabezón". Golpecitos. 10,17 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 511
1818. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (AC. 833). Golpecitos. 5,73 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 59
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 23). Fundida. Incrustaciones. 7,47 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 360
1820. Fernando VII. Zacatecas. AG. 1/2 real. (AC. 494). Ex Áureo 26/01/2000, nº 1138. 1,59 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 392
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 1 real. (AC. 583). Primer año de busto laureado. Escasa. 2,82 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 163
1820. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (AC. 134). 2,53 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 424
1819/8. Fernando VII. Potosí. PJ. 1 real. (AC. 636). 3,23 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 181
1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 155). Atractiva. 2,14 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 211
1813. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 191). Golpecitos y rayitas. Escasa. 10,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 237
1822. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 222). Golpecitos. Escasa. 10,66 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 247
1832. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 238). 12,32 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 53
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 15). Golpecitos. 8,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 54
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 16). 8,56 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 65
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 31). Fundida. Escasa. 7,62 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 593
1833. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (AC. 967). Mínima punzonada y hojita. 5,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 355
1816. Fernando VII. Santiago. FJ. 1/2 real. (AC. 461). Escasa. 1,53 g. BC-/BC.