Fleming Collection, vol. IV

Date: 2022-04-28

# Items: 1117

Total starting: 258890

Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 323
1811. Fernando VII. México. HJ. 1/2 real. (AC. 393). Busto imaginario. Escasa. 1,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 119
1833. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (AC. 42). 2,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 125
1826. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (AC. 49). Busto desnudo. Escasa. 5,74 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 187
1816. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (AC. 162). Rara. 5,17 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 208
1833. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 188). Buen ejemplar. 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 522
1831. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (AC. 848). Pequeños resellos particulares, en forma de aspa. 5,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 298
1818. Fernando VII. Lima. JP. 1/2 real. (AC. 361). Ex Áureo 26/01/1999, nº 1146. 1,53 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 563
1822. Fernando VII. Potosí. PJ. 2 reales. (AC. 920). Ex Colección Monterrey, Áureo 03/03/1999, nº 355. 6,52 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 321
1810. Fernando VII. México. TH. 1/2 real. (AC. 391). Busto imaginario. Pequeñas punzonadas en anverso. Ex Áureo 17/09/1996, nº 991. Escasa. 1,62 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 537
1814. Fernando VII. México. JJ. 2 reales. (AC. 871). Suciedades. 6,52 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 46
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (AC. 6). 2,31 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 413
1817. Fernando VII. México. JJ. 1 real. (AC. 615). Golpecitos. Impurezas. Ex Colección Monterrey, Áureo 03/03/1999, nº 212. 3,20 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 219
1820. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 200). Buen ejemplar. 10,24 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 371
1816. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (AC. 556). Oxidaciones. Ex Colección Monterrey, Áureo 03/03/1999, nº 176. Escasa. 3,37 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 375
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (AC. 561). 3,08 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 394
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 1 real. (AC. 585). Ex Áureo 16/10/1996, nº 2733. 2,88 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 377
1810. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (AC. 567). Busto indígena. Rara. 3,03 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 56
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 18). 7,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 302
1808. Fernando VII. Madrid. Medalla de Proclamación. Módulo 1/2 real. (Ha. lám. 75, nº 4) (V. 202 var. por metal) (V.Q. 13266). Oxidaciones. 1,45 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 191
1824. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (AC. 167). Tipo "cabezón". Rayitas. 4,88 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 234
1819. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 217). 10,84 g. BC/BC+.