Bibliografía CATALOGO DE PRECIOS NUMCO, NUMISMATIC-CONTROL. MONEDAS ESPAÑOLAS DESDE EL AÑO 1700-1983, FELIPE V-JUAN CARLOS I. Carlos Castán, Madrid. 1983. CATALOGO DE PRECIOS NUMCO, NUMISMATIC-CONTROL. MONEDAS ESPAÑOLAS DESDE EL AÑO 1700-1983, FELIPE V-JUAN CARLOS I. Carlos Castán, Madrid. 1983.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,40g/19mm). 1946. Philadelphia. (Km#Y29.a). MBC. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,40g/19mm). 1946. Philadelphia. (Km#Y29.a). MBC.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1948. San Francisco. (Km#Y30a). EBC-. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1948. San Francisco. (Km#Y30a). EBC-.
Lotes y Colecciones PREMONEDAS. Lote compuesto por 6 monedas tipo anillo de diferentes tamaños. A EXAMINAR. PREMONEDAS. Lote compuesto por 6 monedas tipo anillo de diferentes tamaños. A EXAMINAR.
Bibliografía CATALOGO GENERAL DE LAS MONEDAS ESPAÑOLAS, FELIPE V (1700) - ISABEL II (1868). José A. Vicenti, Madrid. 1969. CATALOGO GENERAL DE LAS MONEDAS ESPAÑOLAS, FELIPE V (1700) - ISABEL II (1868). José A. Vicenti, Madrid. 1969.
Medallas ISABEL II (1833-1868). Visita a la ciudad de Sevilla. (Ae. 6,13g/23mm). 17 de Septiembre de 1862. (VQ 14359). MBC+. Acuñación floja en reverso. ISABEL II (1833-1868). Visita a la ciudad de Sevilla. (Ae. 6,13g/23mm). 17 de Septiembre de 1862. (VQ 14359). MBC+. Acuñación floja en reverso.
Medallas ZARAGOZA. Inauguración de las Obras del Templo (Ae. 5,97g/28mm). 1872. Comisión de Festejos. EBC+ ZARAGOZA. Inauguración de las Obras del Templo (Ae. 5,97g/28mm). 1872. Comisión de Festejos. EBC+.
Medallas ALFONSO XIII (1885-1931). Escuela Pública Municipal de Música de Barcelona. Premio al Mérito. (Ae. 42,35/43mm). 1894-1895. Barcelona. EBC. ALFONSO XIII (1885-1931). Escuela Pública Municipal de Música de Barcelona. Premio al Mérito. (Ae. 42,35/43mm). 1894-1895. Barcelona. EBC.
Epoca Medieval MALLORCA. Pellofa. (Pb. 1,66g/14mm). La seu. (Cru.L. 2435). Anv: XPS superada por letra omega. Rev: Cruz con puntos en los cuadrantes. MBC-. MALLORCA. Pellofa. (Pb. 1,66g/14mm). La seu. (Cru.L. 2435). Anv: XPS superada por letra omega. Rev: Cruz con puntos en los cuadrantes. MBC-.
Medallas EXCMO Ayuntamiento de Granada. (Ae. 65,10g/49mm). Escudo de la ciudad. EBC. EXCMO Ayuntamiento de Granada. (Ae. 65,10g/49mm). Escudo de la ciudad. EBC.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Céntimo (Ae. 1,07g/15mm). 1912 *2. Madrid PCV. (Cal-2019-4). SC-. ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Céntimo (Ae. 1,07g/15mm). 1912 *2. Madrid PCV. (Cal-2019-4). SC-.
Contemporáneo JUAN CARLOS I (1975-2014). 1 Ecu. (Ar. 6,72g/24mm). 1994. Don Quijote de la Mancha. Serie Cervantes. FDC. Incluye estuche original y certificado de autenticidad de la FNMT. JUAN CARLOS I (1975-2014). 1 Ecu. (Ar. 6,72g/24mm). 1994. Don Quijote de la Mancha. Serie Cervantes. FDC. Incluye estuche original y certificado de autenticidad de la FNMT.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Céntimo. (Ae. 1,11g/15mm). 1906 *6. Madrid SLV. (Cal-2019-2). SC. ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Céntimo. (Ae. 1,11g/15mm). 1906 *6. Madrid SLV. (Cal-2019-2). SC.