#65. Online Coins Auction

Fecha: 2022-03-23

# Objetos: 2362

Total salida: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1961 Numistats ref: 567646

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
MEXICO. 5 Pesos. (Ar. 29,91g/40mm). 1948. (Km#465). SC-.
20 EUR Salida
- Estimado
26 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1962 Numistats ref: 567647

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
MEXICO. 10 Pesos. (Ar. 28,94g/40mm). 1956. Hidalgo. (Km#474). EBC-. Marquitas.
ebc- Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1963 Numistats ref: 567648

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
MEXICO. 10 Pesos. (Ar. 28,94g/40mm). 1960. Hidalgo. (Km#476). EBC-.
ebc- Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1964 Numistats ref: 567649

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
MEXICO. 5 Pesos. (Ar. 31,02g/40mm). 1998. México. Señor de las Limas. (Km#595). Plata de 0,999 milésimas. SC. Insignificantes rayitas en anverso.
25 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1965 Numistats ref: 567650

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
MÉXICO. 2 Pesos. (Au. 1,57g/13mm). 1920. (Km#461). EBC-. Réplica de joyería.
ebc- Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1966 Numistats ref: 567651

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
MÉXICO. 2,50 Pesos. (Au. 2,01g/15mm). 1945. Hidalgo. (Km#463). MBC+. Abrillantada.
MBC+ Conservación
70 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1967 Numistats ref: 567652

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
MÉXICO. 20 Pesos. (Au. 15,87g/28mm). 1959. (Km#478). EBC. Reproducción de joyería de 18 quilates.
EBC Conservación
450 EUR Salida
- Estimado
600 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1968 Numistats ref: 567653

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,14g/37mm). 1947. (Km#481). EBC. Reproducción de joyería de 18 quilates.
EBC Conservación
1300 EUR Salida
- Estimado
1400 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1969 Numistats ref: 567654

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,66g/37mm). 1947. (Km#481). EBC.
EBC Conservación
1600 EUR Salida
- Estimado
1900 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1970 Numistats ref: 567655

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
MOZAMBIQUE (Portugués). 2,50 Escudos. (Ar. 3,42g/20mm). 1942. (Km#68). MBC+.
MBC+ Conservación
20 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1971 Numistats ref: 567656

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
MOZAMBIQUE (Portugués). 5 Escudos. (Ar. 7,03g/25mm). 1942. (Km#69). MBC+.
MBC+ Conservación
20 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1972 Numistats ref: 567657

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
NEPAL. 25 Rupias (Ar. 17,03g/36mm). 1974. Coronación de Birendra. (Km#838). SC-. Escasa.
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1973 Numistats ref: 567658

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
NIGER. 10 Francs (Ar. 20,14g/38mm). 1968. (Km#8.1). PROOF. Ligerísmas rayitas en reverso. Tirada de sólo 1000 ejemplares.

20 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1974 Numistats ref: 567659

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
NORUEGA. Medalla. (Ar. 24,08g/40mm). 1906. Proclamación de la coronación del rey Haakon VII y de la reina Maud. MBC+.
MBC+ Conservación
45 EUR Salida
- Estimado
48 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1975 Numistats ref: 567660

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
NUEVAS HEBRIDAS (VANUATU). Francia. 100 Francs. (Ar. 25,04g/37mm). 1966. (Km#1). EBC+. Insignificantes rayitas.
EBC+ Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1976 Numistats ref: 567661

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
PAISES BAJOS. 2 1/2 Gulden. (Ar. 24,76g/38mm). 1872. Willem II. (Km#82). MBC.
MBC Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1977 Numistats ref: 567662

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
PAÍSES BAJOS. Conjunto de 5 monedas de plata de 2 1/2 Gulden acuñados en 1959, 1962, 1963, 1964 y 1966. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
25 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1978 Numistats ref: 567663

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ANTILLAS HOLANDESAS. 2 1/2 Gulden. (Ar. 25,00g/38mm). 1964. Reina Juliana. (Km#7). EBC+.
EBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1979 Numistats ref: 567664

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ANTILLAS HOLANDESAS. 10 Gulden. (Ar. 25,01/38mm). 1978. (Km#20). EBC. Rayitas de limpieza.
EBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1980 Numistats ref: 567665

World coins Categoria
Monedas Extranjeras
PALESTINA. Espectacular colección expuesta en antiguo álbum y compuesta por 59 monedas con valores comprendidos entre 1 y 100 Mils acuñados entre 1927 y 1946. Ninguna pieza repetida. Destacan 8 piezas de 100 Mils y 8 de 50 Mils en plata. Magnífico nivel de conservación en general. A EXAMINAR.
2000 EUR Salida
- Estimado