Monedas Extranjeras JAPÓN. Interersante conjunto formado por 26 monedas, en su mayoría en plata, con valores de 1, 5, 10, 20 y 50 Sen. Todas de fechas diferentes, sin ninguna pieza repetida y acuñadas entre principios y mediados del siglo XX. Incluye módulos pequeños de singular rareza. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. JAPÓN. Interersante conjunto formado por 26 monedas, en su mayoría en plata, con valores de 1, 5, 10, 20 y 50 Sen. Todas de fechas diferentes, sin ninguna pieza repetida y acuñadas entre principios y mediados del siglo XX. Incluye módulos pequeños de singular rareza. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras JAMAICA. Set completo y oficial de 1981 formado por 9 monedas. Valores de 10 y 5 Dollars en plata. Acuñado por The Franklin Mint. PROOF. Incluye estuche y certificado de auntenticidad. JAMAICA. Set completo y oficial de 1981 formado por 9 monedas. Valores de 10 y 5 Dollars en plata. Acuñado por The Franklin Mint. PROOF. Incluye estuche y certificado de auntenticidad.
Monedas Extranjeras KUWAIT. 2 Dinars. (Ar. 28,25g/39mm). 1976. 15 Aniversario de día Nacional del Estado de Kuwait. (Km#15). SC. KUWAIT. 2 Dinars. (Ar. 28,25g/39mm). 1976. 15 Aniversario de día Nacional del Estado de Kuwait. (Km#15). SC.
Monedas Extranjeras LETONIA. 5 Lati (Ar. 25,01g /37mm). 1931. Primera República (1918-1940). (Km#9). MBC+. LETONIA. 5 Lati (Ar. 25,01g /37mm). 1931. Primera República (1918-1940). (Km#9). MBC+.
Monedas Extranjeras MALTA, Ramón Despuig (Gran Maestre de la Orden de Malta). 1 Escudo (12 Tari). (Ar. 11,73g/32mm). 1738. (Km#203). MBC. Gran ejemplar. Rara. MALTA, Ramón Despuig (Gran Maestre de la Orden de Malta). 1 Escudo (12 Tari). (Ar. 11,73g/32mm). 1738. (Km#203). MBC. Gran ejemplar. Rara.
Monedas Extranjeras MALTA, Emmanuel Pinto (Gran Maestre de la Orden de Malta). 4 Zecchini. (Au. 13,11g/29mm). 1741-1773. (Km#237). EBC. Bonito ejemplar, escaso y más así. MALTA, Emmanuel Pinto (Gran Maestre de la Orden de Malta). 4 Zecchini. (Au. 13,11g/29mm). 1741-1773. (Km#237). EBC. Bonito ejemplar, escaso y más así.
Monedas Extranjeras MALTA, Emmanuel de Rohan (Gran Maestre de la Orden de Malta). Grano. (Ae. 1,37g/17mm). 1785. (Km#298.4). MBC. MALTA, Emmanuel de Rohan (Gran Maestre de la Orden de Malta). Grano. (Ae. 1,37g/17mm). 1785. (Km#298.4). MBC.
Monedas Extranjeras MARRUECOS. 10 Dirhams (Ar. 28,89g/39mm). 1299H (1882). Al Hasan I. París. (Km#Y8). EBC-. MARRUECOS. 10 Dirhams (Ar. 28,89g/39mm). 1299H (1882). Al Hasan I. París. (Km#Y8). EBC-.