Monedas Extranjeras FRANCIA. 20 Francos. (Au. 6,44g/21mm). 1892 París A. III República. (Km#825). MBC. Numerosas marquitas. FRANCIA. 20 Francos. (Au. 6,44g/21mm). 1892 París A. III República. (Km#825). MBC. Numerosas marquitas.
Fichas y Vales FRANCIA. Conjunto de 3 fichas en aluminio de 5, 10 y 25 Cent de Chambre Syndicale des Commercants. Perpiñan. 1921 y 1923. EBC. Escasas. FRANCIA. Conjunto de 3 fichas en aluminio de 5, 10 y 25 Cent de Chambre Syndicale des Commercants. Perpiñan. 1921 y 1923. EBC. Escasas.
Monedas Extranjeras GRAN BRETAÑA, George II (1727-1760). Shilling. (Ar. 5,81g/25mm). 1745. Lima. (Km#583.2). BC+/MBC-. GRAN BRETAÑA, George II (1727-1760). Shilling. (Ar. 5,81g/25mm). 1745. Lima. (Km#583.2). BC+/MBC-.
Monedas Extranjeras GRAN BRETAÑA. 1/2 Crown (Ar. 13,40g/32mm). 1837. Guillermo IV. (Km#714.2). BC-. Año de menor tirada. Escasa. GRAN BRETAÑA. 1/2 Crown (Ar. 13,40g/32mm). 1837. Guillermo IV. (Km#714.2). BC-. Año de menor tirada. Escasa.
Monedas Extranjeras GRAN BRETAÑA. Conjunto de 5 monedas de plata acuñadas en el periodo de la Reina Victoria. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. GRAN BRETAÑA. Conjunto de 5 monedas de plata acuñadas en el periodo de la Reina Victoria. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras GRAN BRETAÑA. 1 Crown. (Ar. 28,24g /39mm). 1937. George VI. (Km#857). EBC. GRAN BRETAÑA. 1 Crown. (Ar. 28,24g /39mm). 1937. George VI. (Km#857). EBC.
Monedas Extranjeras GRAN BRETAÑA. 1 Crown. (Ar. 28,24g / 9mm). 1937. George VI. (Km#857). MBC+. GRAN BRETAÑA. 1 Crown. (Ar. 28,24g / 9mm). 1937. George VI. (Km#857). MBC+.
Monedas Extranjeras GRAN BRETAÑA. Conjunto de 2 monedas de 2 Shillings acuñados en 1937 y 1946. Jorge VI. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. GRAN BRETAÑA. Conjunto de 2 monedas de 2 Shillings acuñados en 1937 y 1946. Jorge VI. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.