Monedas Extranjeras FRANCIA. Interesante conjunto formado por 5 monedas de 5 Francs acuñadas entre 1830 y 1842. Ninguna pieza repetida. Diferentes cecas, fechas así como estados de conservación. A EXAMINAR. FRANCIA. Interesante conjunto formado por 5 monedas de 5 Francs acuñadas entre 1830 y 1842. Ninguna pieza repetida. Diferentes cecas, fechas así como estados de conservación. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras FRANCIA. Conjunto de 2 monedas de plata acuñadas bajo los reinados de Luis XIV Y Luis XV con valores de 1/2 y 1 Ecu. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. FRANCIA. Conjunto de 2 monedas de plata acuñadas bajo los reinados de Luis XIV Y Luis XV con valores de 1/2 y 1 Ecu. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras FRANCIA. Precioso conjunto de 4 valores: 10, 5, 2y 1 Céntime acuñados en París entre 1872 y 1896. III República. Alto grado de conservación general. Preciosas pátinas. A EXAMINAR. FRANCIA. Precioso conjunto de 4 valores: 10, 5, 2y 1 Céntime acuñados en París entre 1872 y 1896. III República. Alto grado de conservación general. Preciosas pátinas. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras FRANCIA. Bonito conjunto formado por 13 monedas en plata de 2 Francs todas de diferentes fechas y acuñadas entre 1899 y 1920. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. FRANCIA. Bonito conjunto formado por 13 monedas en plata de 2 Francs todas de diferentes fechas y acuñadas entre 1899 y 1920. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras FRANCIA. Conjunto de 2 monedas de 1 Ecu Douai de 1991 y 5 Ecus de Perpiñán de 1994. (Schön L1 y L19). EBC. FRANCIA. Conjunto de 2 monedas de 1 Ecu Douai de 1991 y 5 Ecus de Perpiñán de 1994. (Schön L1 y L19). EBC.
Monedas Extranjeras FRANCIA. Set compuesto por 8 monedas de 10 Francos en plata conmemorativos del Mundial de Fútbol de Francia 1998 (falta moneda central de 100 Francos). Acuñados por la Monnaie de París. PROOF. Incluye estuche original y certificados de autenticidad. FRANCIA. Set compuesto por 8 monedas de 10 Francos en plata conmemorativos del Mundial de Fútbol de Francia 1998 (falta moneda central de 100 Francos). Acuñados por la Monnaie de París. PROOF. Incluye estuche original y certificados de autenticidad.
Monedas Extranjeras FRANCIA. Conjunto de 2 monedas de 1 Ecu de Estrasburgo en plata y plata dorada 1993. Una de ellas en estuche y con certificado de autenticidad. (Schön XM1301c y Schön XM1301f) SC. Escasa tirada. FRANCIA. Conjunto de 2 monedas de 1 Ecu de Estrasburgo en plata y plata dorada 1993. Una de ellas en estuche y con certificado de autenticidad. (Schön XM1301c y Schön XM1301f) SC. Escasa tirada.
Monedas Extranjeras FRANCIA. 50 Euros. (Ar. 41,00g/41mm). 2016. El principito. PROOF. Conservado en su cápsula original. FRANCIA. 50 Euros. (Ar. 41,00g/41mm). 2016. El principito. PROOF. Conservado en su cápsula original.
Monedas Extranjeras FRANCIA. 10 Francos (Au. 3,26g/19mm). 1857. Napoleón III. París A. (Km#784.3). MBC. FRANCIA. 10 Francos (Au. 3,26g/19mm). 1857. Napoleón III. París A. (Km#784.3). MBC.
Monedas Extranjeras FRANCIA. 10 Francos. (Au. 3,24g/19mm). 1858. París A. Napoleón II. (Km#748.3). BC+/MBC-. FRANCIA. 10 Francos. (Au. 3,24g/19mm). 1858. París A. Napoleón II. (Km#748.3). BC+/MBC-.
Monedas Extranjeras FRANCIA. 10 Francos (Au. 3,21g/19mm). 1860. Napoleón III. París A. (Km#784.3). MBC. FRANCIA. 10 Francos (Au. 3,21g/19mm). 1860. Napoleón III. París A. (Km#784.3). MBC.
Monedas Extranjeras FRANCIA. 10 Francos (Au. 3,17g/19mm). 1864. Napoleón III. París A. (Km#800.1). MBC. FRANCIA. 10 Francos (Au. 3,17g/19mm). 1864. Napoleón III. París A. (Km#800.1). MBC.
Monedas Extranjeras FRANCIA. 20 Francs (Au. 6,41g/21mm). 1854. París A. Napoleón III. (Km#781.1). MBC+. FRANCIA. 20 Francs (Au. 6,41g/21mm). 1854. París A. Napoleón III. (Km#781.1). MBC+.
Monedas Extranjeras FRANCIA. 20 Francos. (Au. 6,45g/21mm). 1858. París A. Napoleón II. (Km#781.1). MBC+/MBC. Rayas en reverso. FRANCIA. 20 Francos. (Au. 6,45g/21mm). 1858. París A. Napoleón II. (Km#781.1). MBC+/MBC. Rayas en reverso.