Bibliografía CATALOGO GENERAL DE LAS MONEDAS ESPAÑOLAS Vol. VII. LA PESETA COMO UNIDAD MONETARIA NACIONAL: MONEDAS Y BILLETES (1868-1987). Jesús Vico Monteoliva y Fernando P. Segarra, Madrid. 1986. CATALOGO GENERAL DE LAS MONEDAS ESPAÑOLAS Vol. VII. LA PESETA COMO UNIDAD MONETARIA NACIONAL: MONEDAS Y BILLETES (1868-1987). Jesús Vico Monteoliva y Fernando P. Segarra, Madrid. 1986.
Bibliografía LA MONEDA CATALANA LOCAL (S. XIII-XVIII). M. Crusafont i Sabater, Barcelona. 1990. LA MONEDA CATALANA LOCAL (S. XIII-XVIII). M. Crusafont i Sabater, Barcelona. 1990.
Bibliografía MONEDA PORTUGUESA. Alberto Gomes. 7ª Edición 2021. Lisboa. Asociación Nacional de Numismática. MONEDA PORTUGUESA. Alberto Gomes. 7ª Edición 2021. Lisboa. Asociación Nacional de Numismática.
Bibliografía Interesante conjunto formado por 20 catálogos de diferentes subastas de diferentes casas de subastas europeas. A EXAMINAR. Interesante conjunto formado por 20 catálogos de diferentes subastas de diferentes casas de subastas europeas. A EXAMINAR.
Bibliografía Precioso conjunto de libros y catálogos de subastas del siglo XX. A EXAMINAR. Precioso conjunto de libros y catálogos de subastas del siglo XX. A EXAMINAR.