#65. Online Coins Auction

Date: 2022-03-23

# Items: 2362

Total starting: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2358 Numistats ref: 568043

Bibliography Category
Bibliografía
CATALOGO GENERAL DE LAS MONEDAS ESPAÑOLAS Vol. VII. LA PESETA COMO UNIDAD MONETARIA NACIONAL: MONEDAS Y BILLETES (1868-1987). Jesús Vico Monteoliva y Fernando P. Segarra, Madrid. 1986.
5 EUR Starting
- Estimate
14 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2359 Numistats ref: 568044

Bibliography Category
Bibliografía
LA MONEDA CATALANA LOCAL (S. XIII-XVIII). M. Crusafont i Sabater, Barcelona. 1990.
5 EUR Starting
- Estimate
50 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2360 Numistats ref: 568045

Bibliography Category
Bibliografía
MONEDA PORTUGUESA. Alberto Gomes. 7ª Edición 2021. Lisboa. Asociación Nacional de Numismática.
50 EUR Starting
- Estimate
85 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2361 Numistats ref: 568046

Bibliography Category
Bibliografía
Interesante conjunto formado por 20 catálogos de diferentes subastas de diferentes casas de subastas europeas. A EXAMINAR.
15 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2362 Numistats ref: 568047

Bibliography Category
Bibliografía
Precioso conjunto de libros y catálogos de subastas del siglo XX. A EXAMINAR.
5 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized