#65. Online Coins Auction

Fecha: 2022-03-23

# Objetos: 2362

Total salida: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1721 Numistats ref: 567406

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,78g/38mm). 1886. Philadelphia. (Km#110). EBC+/SC-. Brillo.
EBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1722 Numistats ref: 567407

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,76g/38mm). 1887. Philadelphia. (Km#110). SC-. Marquita en anvero. Brillo.
30 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1723 Numistats ref: 567408

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,75g/38mm). 1888. Philadelphia .(Km#110). MBC+. Bonito tono.
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1724 Numistats ref: 567409

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,77g/38mm). 1888. Philadelphia. (Km#110). SC-. Brillo.
30 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1725 Numistats ref: 567410

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,79g/38mm). 1888. San Francisco S. (Km#110). EBC-. Rayitas. Escasa.
ebc- Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
110 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1726 Numistats ref: 567411

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,68g/38mm)*. 1889. Philadelphia. (Km#110). EBC-.
ebc- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1727 Numistats ref: 567412

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,75g/38mm)*. 1889. Philadelphia. (Km#110). EBC-.
ebc- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1728 Numistats ref: 567413

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,50g/38mm). 1890. Filadelfia. (Km#110). MBC+. Rayitas.
MBC+ Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1729 Numistats ref: 567414

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,77g/38mm)*. 1890. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Limpiada.
ebc- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1730 Numistats ref: 567415

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,63g/38mm). 1892. Philadelphia. (Km#110). MBC+.
MBC+ Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1731 Numistats ref: 567416

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,70g/38mm)*. 1896. Philadelphia. (Km#110). MBC+. Limpiada.
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1732 Numistats ref: 567417

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,70g/38mm)*. 1897. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Limpiada.
ebc- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1733 Numistats ref: 567418

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,67g/38mm). 1897. Philadelphia. (Km#110). EBC+. Leves rayitas en anverso.
EBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
85 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1734 Numistats ref: 567419

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,75g/38mm). 1898. Philadelphia. (Km#110). SC-. Brillo.
30 EUR Salida
- Estimado
85 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1735 Numistats ref: 567420

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,64g/38mm). 1899. Nueva Orleans. O. (Km#110). MBC+. Limpiada.
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1736 Numistats ref: 567421

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,70g/38mm). 1899. Nueva Orleans O. (Km#110). SC-. Brillo.
30 EUR Salida
- Estimado
95 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1737 Numistats ref: 567422

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,79g/38mm). 1901. Nueva Orleans O. (Km#110). SC-. Brillo.
30 EUR Salida
- Estimado
55 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1738 Numistats ref: 567423

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1903. Nueva Orleans O. (Km#110). MS 62. Encapsulado por NGC. *Peso y medida teórico.
350 EUR Salida
- Estimado
350 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1739 Numistats ref: 567424

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,72g/38mm). 1921. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Pátina irisada.
ebc- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1740 Numistats ref: 567425

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
World coins Categoria
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,71g/38mm). 1921. Philadelphia. (Km#110). EBC-
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,71g/38mm). 1921. Philadelphia. (Km#110). EBC-.
ebc- Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas