#65. Online Coins Auction

Date: 2022-03-23

# Items: 2362

Total starting: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2112 Numistats ref: 567797

World coins Category
Monedas Extranjeras
UCRANIA. Magnífico conjunto formado por 17 monedas en alpaca de 2 y 5 Grivnas de finales del siglo XX y primeros años del XX. Alto nivel de coservación general. A EXAMINAR.
45 EUR Starting
- Estimate
55 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2113 Numistats ref: 567798

World coins Category
Monedas Extranjeras
VATICANO. Cartera Euro completa correspondiente año 2003. Juan Pablo II. SC. A EXAMINAR.
50 EUR Starting
- Estimate
60 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2114 Numistats ref: 567799

World coins Category
Monedas Extranjeras
VATICANO. Cartera completa de 8 valores de Euros correspondientes al año 2008. Benedicto XVI. SC.

60 EUR Starting
- Estimate
60 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2115 Numistats ref: 567800

World coins Category
Monedas Extranjeras
VATICANO. Cartera completa de 8 valores de Euros correspondientes al año 2009. Benedicto XVI. 80 Aniversario de la fundación de la Ciudad Estado del Vaticano. SC.

60 EUR Starting
- Estimate
60 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2117 Numistats ref: 567802

World coins Category
Monedas Extranjeras
VATICANO. Cartera Euro completa correspondiente año 2010. Benedicto XVI. SC. A EXAMINAR.
30 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2118 Numistats ref: 567803

World coins Category
Monedas Extranjeras
VATICANO. Cartera completa de 8 valores de Euros correspondientes al año 2011. Benedicto XVI. SC.

50 EUR Starting
- Estimate
50 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2119 Numistats ref: 567804

World coins Category
Monedas Extranjeras
VATICANO. Cartera completa de 8 valores de Euros correspondientes al año 2012. Benedicto XVI. SC.

50 EUR Starting
- Estimate
55 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2120 Numistats ref: 567805

World coins Category
Monedas Extranjeras
VATICANO. Cartera completa de 8 valores de Euros correspondientes al año 2015. Papa Francisco. SC.

45 EUR Starting
- Estimate
50 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2121 Numistats ref: 567806

World coins Category
Monedas Extranjeras
VATICANO. Cartera completa de 8 valores de Euros correspondientes al año 2017. Papa Francisco. SC.

45 EUR Starting
- Estimate
50 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2122 Numistats ref: 567807

World coins Category
Monedas Extranjeras
VATICANO. Cartera completa de 8 valores de Euros correspondientes al año 2019. Papa Francisco. SC.

45 EUR Starting
- Estimate
50 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2126 Numistats ref: 567811

World coins Category
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 de Bolívar (Ar. 1,25g/21mm). 1901. París. (KM#Y20). MBC-.
MBC- Grade
15 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2132 Numistats ref: 567817

World coins Category
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,17g/15mm). 1929. París. (KM#Y20). MBC/MBC-.
MBC- Grade
5 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2141 Numistats ref: 567826

World coins Category
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,36g/18mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y21). BC+.
5 EUR Starting
- Estimate
5 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2143 Numistats ref: 567828

World coins Category
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,49g/18mm). 1945. Philadelphia. (Km#Y21). MBC+.
MBC+ Grade
5 EUR Starting
- Estimate
10 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2144 Numistats ref: 567829

World coins Category
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,55g/18mm). 1954. Philadelphia. (Km#Y36). EBC-.
ebc- Grade
10 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2145 Numistats ref: 567830

World coins Category
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,52g/18mm). 1960. Philadelphia. (Km#Y36). EBC+.
EBC+ Grade
10 EUR Starting
- Estimate
10 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2147 Numistats ref: 567832

World coins Category
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 4,94g/28mm). 1911. París. (Km#Y22). MBC.
MBC Grade
10 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2149 Numistats ref: 567834

World coins Category
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 4,99g/28mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y22). MBC-.
MBC- Grade
10 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2151 Numistats ref: 567836

World coins Category
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS DE VENZUELA. 2 Bolívares (Ar. 9,60g/27mm). 1879. Bruselas. (Km#23). MBC-. Vanos de acuñación.
MBC- Grade
30 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2154 Numistats ref: 567839

World coins Category
Monedas Extranjeras
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,81g/27mm). 1905. París. (Km#Y23). MBC-/BC+. Escasa.
MBC- Grade
10 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized