Monedas Extranjeras PORTUGAL. 100 Reis (Ar. 2,51g/20mm). 1910. Manuel II (Km#548). EBC+. PORTUGAL. 100 Reis (Ar. 2,51g/20mm). 1910. Manuel II (Km#548). EBC+.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 500 Reis (Ar. 12,55g/31mm). 1910. Manuel II. Centenario de la Guerra Peninsular. (Km#556). MBC+. PORTUGAL. 500 Reis (Ar. 12,55g/31mm). 1910. Manuel II. Centenario de la Guerra Peninsular. (Km#556). MBC+.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 500 Reis (Ar. 12,47g/31mm). 1910. Manuel II. Marquês de Pombal. (Km#557). EBC-. PORTUGAL. 500 Reis (Ar. 12,47g/31mm). 1910. Manuel II. Marquês de Pombal. (Km#557). EBC-.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 1000 Reis (Ar. 24,86g/37mm). 1910. Manuel II. Centenario de la Guerra Peninsular. (Km#558). MBC+. PORTUGAL. 1000 Reis (Ar. 24,86g/37mm). 1910. Manuel II. Centenario de la Guerra Peninsular. (Km#558). MBC+.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 1000 Reis (Ar. 25,00g/37mm). 1910. Manuel II. Centenario de la Guerra Peninsular. (Km#558). EBC. PORTUGAL. 1000 Reis (Ar. 25,00g/37mm). 1910. Manuel II. Centenario de la Guerra Peninsular. (Km#558). EBC.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 1000 Escudos. (Ar. 27,86g/40mm). 1996. Restauración de la Fragata Fernando II Gloria". (Km#688). EBC+." PORTUGAL. 1000 Escudos. (Ar. 27,86g/40mm). 1996. Restauración de la Fragata Fernando II Gloria". (Km#688). EBC+.".
Monedas Extranjeras PORTUGAL. Precioso conjunto de 3 monedas de plata de 20, 10 y 5 Escudos. Infante Don Enrique. 1960. EBC. A EXAMINAR PORTUGAL. Precioso conjunto de 3 monedas de plata de 20, 10 y 5 Escudos. Infante Don Enrique. 1960. EBC. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 250 Y 100 Escudos conmemorativos en plata de la Revolución del 25 de Abril de 1974. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. PORTUGAL. 250 Y 100 Escudos conmemorativos en plata de la Revolución del 25 de Abril de 1974. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. Bonito conjunto formado por 19 Ceitis, 10 acuñados por D. Joao III. 8 de D. Afonso V y 1 de D. Manuel I. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. PORTUGAL. Bonito conjunto formado por 19 Ceitis, 10 acuñados por D. Joao III. 8 de D. Afonso V y 1 de D. Manuel I. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. Precioso conjunto formado por 3 monedas de plata de 1000, 500 y 200 Reis acuñados en 1898. Carlos I. 400 Aniversario Descubrimiento de India. Alto nivel de conservación general. A EXAMINAR. PORTUGAL. Precioso conjunto formado por 3 monedas de plata de 1000, 500 y 200 Reis acuñados en 1898. Carlos I. 400 Aniversario Descubrimiento de India. Alto nivel de conservación general. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. Precioso conjunto formado por 20 monedas de 2.5, 5 y 10 Escudos en plata acuñados entre 1928 y 1955. Ninguna pieza repetida. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. PORTUGAL. Precioso conjunto formado por 20 monedas de 2.5, 5 y 10 Escudos en plata acuñados entre 1928 y 1955. Ninguna pieza repetida. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. Conjunto compuesto por 3 monedas de plata de 500, 750 y 1000 Escudos. Descobrimentos Renascimento 1983. EBC+. A EXAMINAR. PORTUGAL. Conjunto compuesto por 3 monedas de plata de 500, 750 y 1000 Escudos. Descobrimentos Renascimento 1983. EBC+. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras POLONIA. Conjunto formado por 2 monedas de 3 Polker acuñadas en 1622 y 1626 bajo el reinado de Segismundo III Vasa. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. POLONIA. Conjunto formado por 2 monedas de 3 Polker acuñadas en 1622 y 1626 bajo el reinado de Segismundo III Vasa. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.