República Romana PREMONEDA. Lingote adornado. (Ae. 8,07g/40mm). Siglo V-Siglo I a.C. MBC. PREMONEDA. Lingote adornado. (Ae. 8,07g/40mm). Siglo V-Siglo I a.C. MBC.
República Romana PREMONEDA. Lingote adornado. (Ae. 17,95g/48mm). Siglo V-Siglo I a.C. MBC. PREMONEDA. Lingote adornado. (Ae. 17,95g/48mm). Siglo V-Siglo I a.C. MBC.
República Romana PREMONEDA. Lingote adornado. (Ae. 18,43g/57mm). Siglo V-Siglo I a.C. MBC+. PREMONEDA. Lingote adornado. (Ae. 18,43g/57mm). Siglo V-Siglo I a.C. MBC+.
República Romana PREMONEDA. Lingote adornado. (Ae. 29,19g/57mm). Siglo V-Siglo I a.C. MBC. PREMONEDA. Lingote adornado. (Ae. 29,19g/57mm). Siglo V-Siglo I a.C. MBC.
República Romana PREMONEDA. Lingote adornado. (Ae. 37,84g/77mm). Siglo V-Siglo I a.C. MBC+. PREMONEDA. Lingote adornado. (Ae. 37,84g/77mm). Siglo V-Siglo I a.C. MBC+.
República Romana PREMONEDA. Lingote adornado. (Ae. 40,11g/59mm). Siglo V-Siglo I a.C. MBC. PREMONEDA. Lingote adornado. (Ae. 40,11g/59mm). Siglo V-Siglo I a.C. MBC.
República Romana PREMONEDA. Lingote adornado. (Ae. 46,86g/59mm). Siglo V-Siglo I a.C. MBC. PREMONEDA. Lingote adornado. (Ae. 46,86g/59mm). Siglo V-Siglo I a.C. MBC.
República Romana PREMONEDA. Lingote adornado. (Ae. 60,02g/62mm). Siglo V-Siglo I a.C. MBC. PREMONEDA. Lingote adornado. (Ae. 60,02g/62mm). Siglo V-Siglo I a.C. MBC.
República Romana PREMONEDA. Lingote adornado. (Ae. 116,11g/78mm). Siglo V-Siglo I a.C. MBC. PREMONEDA. Lingote adornado. (Ae. 116,11g/78mm). Siglo V-Siglo I a.C. MBC.
República Romana PREMONEDA. Anillo. (Ae. 13,39g/30mm). Siglo VI-Siglo I a.C. (FAB-P15). MBC. PREMONEDA. Anillo. (Ae. 13,39g/30mm). Siglo VI-Siglo I a.C. (FAB-P15). MBC.
República Romana PREMONEDA. Anillo. (Ae. 20,23g/38mm). Siglo VI-Siglo I a.C. (FAB-P15). MBC. PREMONEDA. Anillo. (Ae. 20,23g/38mm). Siglo VI-Siglo I a.C. (FAB-P15). MBC.
República Romana PREMONEDA. Anillo. (Ae. 34,68g/40mm). Siglo VI-Siglo I a.C. (FAB-P15). MBC. PREMONEDA. Anillo. (Ae. 34,68g/40mm). Siglo VI-Siglo I a.C. (FAB-P15). MBC.
República Romana PREMONEDA. Concha. (Ae. 26,55g/27mm). Siglo I a.C-Siglo I d.C. (FAB-P28). MBC. PREMONEDA. Concha. (Ae. 26,55g/27mm). Siglo I a.C-Siglo I d.C. (FAB-P28). MBC.
República Romana PREMONEDA. Lote compuesto por premonedas de distintos tipos. A EXAMINAR. PREMONEDA. Lote compuesto por premonedas de distintos tipos. A EXAMINAR.
República Romana ACUÑACIONES ANONIMAS. As. (Ae. 37,86g/34mm). 211 a.C. Roma. (Crawford 56/2). Anv: Cabeza bifronte laureada de Jano, encima: I. Rev: Proa a derecha, encima: I, debajo leyenda: ROMA. MBC+. Precioso anverso con un buen centraje. Ligero intento de perforación en reverso. ACUÑACIONES ANONIMAS. As. (Ae. 37,86g/34mm). 211 a.C. Roma. (Crawford 56/2). Anv: Cabeza bifronte laureada de Jano, encima: I. Rev: Proa a derecha, encima: I, debajo leyenda: ROMA. MBC+. Precioso anverso con un buen centraje. Ligero intento de perforación en reverso.
República Romana ACUÑACIONES ANONIMAS. As. (Ae. 37,67g/34mm). 211 a.C. Roma. (Crawford 56/2). Anv: Cabeza bifronte laureada de Jano, encima: I. Rev: Proa a derecha, encima: I, debajo leyenda: ROMA. MBC. ACUÑACIONES ANONIMAS. As. (Ae. 37,67g/34mm). 211 a.C. Roma. (Crawford 56/2). Anv: Cabeza bifronte laureada de Jano, encima: I. Rev: Proa a derecha, encima: I, debajo leyenda: ROMA. MBC.
República Romana ACUÑACIONES ANONIMAS. As. (Ae. 41,77g/36mm). 211 a.C. Roma. (Crawford 56/2). Anv: Cabeza bifronte laureada de Jano, encima: I. Rev: Proa a derecha, encima: I, debajo leyenda: ROMA. MBC-. ACUÑACIONES ANONIMAS. As. (Ae. 41,77g/36mm). 211 a.C. Roma. (Crawford 56/2). Anv: Cabeza bifronte laureada de Jano, encima: I. Rev: Proa a derecha, encima: I, debajo leyenda: ROMA. MBC-.
República Romana ACUÑACIONES ANONIMAS. As. (Ae. 27,40g/30mm). 208 a.C. Roma. (Crawford 89/3). Anv: Cabeza de Jano bifronte, encima I. Rev: Proa a derecha, encima I, debajo leyenda: ROMA. MBC-. ACUÑACIONES ANONIMAS. As. (Ae. 27,40g/30mm). 208 a.C. Roma. (Crawford 89/3). Anv: Cabeza de Jano bifronte, encima I. Rev: Proa a derecha, encima I, debajo leyenda: ROMA. MBC-.