Monedas Extranjeras PORTUGAL. III Reis. (Ae. 3,59g/25mm). 1764. Jose I (1750-1777). (Gomes 03.01). MBC. PORTUGAL. III Reis. (Ae. 3,59g/25mm). 1764. Jose I (1750-1777). (Gomes 03.01). MBC.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. V Reis. (Ae. 6,04g/30mm). 1752. Jose I (1750-1777). (Gomes 05.04). MBC. PORTUGAL. V Reis. (Ae. 6,04g/30mm). 1752. Jose I (1750-1777). (Gomes 05.04). MBC.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. Cruzado. (Ar. 14,08g/36mm). 1780. D. MarĆa y D. Pedro III. (Gomes 18.03). MBC+. Bonita pĆ”tina. PORTUGAL. Cruzado. (Ar. 14,08g/36mm). 1780. D. MarĆa y D. Pedro III. (Gomes 18.03). MBC+. Bonita pĆ”tina.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. III Reis (Ae. 3,77g/24mm). 1874. Luis I. (Km#517). EBC. Preciosa pĆ”tina. Escasa asĆ. PORTUGAL. III Reis (Ae. 3,77g/24mm). 1874. Luis I. (Km#517). EBC. Preciosa pĆ”tina. Escasa asĆ.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. X Reis (Ae. 12,75g/33mm). 1874. Luis I. (Km#514). EBC+. Preciosa pĆ”tina. Escasa asĆ. PORTUGAL. X Reis (Ae. 12,75g/33mm). 1874. Luis I. (Km#514). EBC+. Preciosa pĆ”tina. Escasa asĆ.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. XX Reis (Ae. 26,06g/37mm). 1874. Luis I. (Km#515). EBC. Espectacular pĆ”tina anaranjada. Escasa asĆ. PORTUGAL. XX Reis (Ae. 26,06g/37mm). 1874. Luis I. (Km#515). EBC. Espectacular pĆ”tina anaranjada. Escasa asĆ.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 500 Reis. (Ar. 12,73g/31mm). 1891. D. Carlos I (1889-1901). (Gomes 11.01). MBC. PORTUGAL. 500 Reis. (Ar. 12,73g/31mm). 1891. D. Carlos I (1889-1901). (Gomes 11.01). MBC.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 1000 Reis (Ar. 24,95g/38mm). 1899. Carlos I. (Km#540). EBC-. PORTUGAL. 1000 Reis (Ar. 24,95g/38mm). 1899. Carlos I. (Km#540). EBC-.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 500 Reis. (Ar. 12,22g/30mm). 1866. D. Luis I (1861-1889). (Gomes 12.04). MBC-. PORTUGAL. 500 Reis. (Ar. 12,22g/30mm). 1866. D. Luis I (1861-1889). (Gomes 12.04). MBC-.
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 1000 Reis. (Ar. 24,90g/37mm). 1899. D. Carlos I. (Km# 540). EBC. Marquitas. PORTUGAL. 1000 Reis. (Ar. 24,90g/37mm). 1899. D. Carlos I. (Km# 540). EBC. Marquitas.