Guerra Civil EUZKADI. Serie completa en niquel de 1 y 2 Pesetas acuñadas en 1937. (Cal-2019-14/15). EBC. A EXAMINAR. EUZKADI. Serie completa en niquel de 1 y 2 Pesetas acuñadas en 1937. (Cal-2019-14/15). EBC. A EXAMINAR.
Guerra Civil EUZKADI. Serie completa en níquel con los valores de 1 y 2 Pesetas. 1937. (Cal-2019-14/15). EBC+. EUZKADI. Serie completa en níquel con los valores de 1 y 2 Pesetas. 1937. (Cal-2019-14/15). EBC+.
Guerra Civil EUZKADI. Conjunto formado por dos monedas de 1 y 2 Pesetas de 1937. EBC. EUZKADI. Conjunto formado por dos monedas de 1 y 2 Pesetas de 1937. EBC.
II República II REPÚBLICA (1931-1939). 1 Peseta. (Ar. 4,97g/23mm). 1933 *3-4. Madrid. (Cal-2019-34). EBC-. II REPÚBLICA (1931-1939). 1 Peseta. (Ar. 4,97g/23mm). 1933 *3-4. Madrid. (Cal-2019-34). EBC-.
Estado Español ALFONSO XII (1874-1885). 50 Centavos de Peso (La. 14,91g/32mm). 1880. Manila. (Cal-2019-166). Prueba realizada en latón bajo el gobierno de Francisco Franco. MBC+. Golpecitos en el canto. Limpiada. ALFONSO XII (1874-1885). 50 Centavos de Peso (La. 14,91g/32mm). 1880. Manila. (Cal-2019-166). Prueba realizada en latón bajo el gobierno de Francisco Franco. MBC+. Golpecitos en el canto. Limpiada.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Lote compuesto por 140 monedas de 10 céntimos del año 1953. Gran estado de conservación general, incluyendo gran cantidad de piezas SC. (Cal-2019-12). A EXAMINAR. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Lote compuesto por 140 monedas de 10 céntimos del año 1953. Gran estado de conservación general, incluyendo gran cantidad de piezas SC. (Cal-2019-12). A EXAMINAR.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 25 Céntimos (Cu-Ni. 6,99g/25mm). 1937. Viena SVV. (Cal-2019-17). EBC+. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 25 Céntimos (Cu-Ni. 6,99g/25mm). 1937. Viena SVV. (Cal-2019-17). EBC+.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Bonito conjunto formado por 6 monedas de 50 Céntimos acuñados en 1949 todas con estrellas diferentes (*51, 52, 53, 54, 56 y 62). Serie completa de este año. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Bonito conjunto formado por 6 monedas de 50 Céntimos acuñados en 1949 todas con estrellas diferentes (*51, 52, 53, 54, 56 y 62). Serie completa de este año. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,48g/20mm). 1947 *19-48. Madrid. (Cal-2019-46). EBC. Limpiada. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,48g/20mm). 1947 *19-48. Madrid. (Cal-2019-46). EBC. Limpiada.