#65. Online Coins Auction

Date: 2022-03-23

# Items: 2362

Total starting: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1925
Monedas Extranjeras
KUWAIT. 2 Dinars. (Ar. 28,25g/39mm). 1976. 15 Aniversario de día Nacional del Estado de Kuwait. (Km#15). SC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1926
Monedas Extranjeras
LAOS. 50 Kip. (Ar. 15,07g/35mm). 1997. (Km#82). PROOF.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1927
Monedas Extranjeras
LETONIA. 5 Lati (Ar. 25,01g /37mm). 1931. Primera República (1918-1940). (Km#9). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1928
Monedas Extranjeras
LETONIA. 5 Lati. (Ar. 24,94g/37mm). 1931. Primera República (1918-1940). (Km#9). EBC. Rayas de limpieza.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1929
Monedas Extranjeras
MALTA, Ramón Despuig (Gran Maestre de la Orden de Malta). 1 Escudo (12 Tari). (Ar. 11,73g/32mm). 1738. (Km#203). MBC. Gran ejemplar. Rara.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1930
Monedas Extranjeras
MALTA, Emmanuel Pinto (Gran Maestre de la Orden de Malta). 4 Zecchini. (Au. 13,11g/29mm). 1741-1773. (Km#237). EBC. Bonito ejemplar, escaso y más así.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1932
Monedas Extranjeras
MALTA. 5 Liri (Ar. 19,93g/35mm). 1985. (Km#72). SC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1934
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 5 Dirhams. (Ar. 14,39g /33mm). 1310H (1893). París. Al Hassan I. (Km#5). EBC-
MARRUECOS. 5 Dirhams. (Ar. 14,39g /33mm). 1310H (1893). París. Al Hassan I. (Km#5). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1937
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 10 Dirhams (Ar. 28,89g/39mm). 1299H (1882). Al Hasan I. París. (Km#Y8). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1938
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 10 Dirhams. (Ar. 24,61g/37mm). 1902 (1320H). Birmingham. (Km#22.1). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1939
Monedas Extranjeras
MARREUCOS. 10 Dirhams (Ar.24,61g/37mm). 1321H (1903). Abd al-Aziz AR Rial. (Km#Y22.2). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1940
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 10 Dirhams. (Ar. 24,55g/37mm). 1911 (1329H). París. (Km#25). MBC+. Oxidaciones limpiadas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1941
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 10 Dirhams. (Ar. 24,94g/37mm). 1911 (1329H). París. (Km#25). MBC+
MARRUECOS. 10 Dirhams. (Ar. 24,94g/37mm). 1911 (1329H). París. (Km#25). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1942
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 10 Dirhams. (Ar. 24,82g /37mm). 1329H (1911). Abd al-Hafiz. (Km # 25). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1943
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 10 Dirhams. (Ar. 24,83g20/37mm). 1329H (1911). (Km#Y25). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1944
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 10 Dirhams. (Ar. 24,34g/37mm). 1329H (1911). (Km#Y25). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1945
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 10 Dirhams (Ar. 24,75g /37mm). 1331H (1913). París. Protectorado francés. (Km # 33). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1946
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 20 Francs (Ar. 19,94g/35mm). 1928 (1347H). París. Mohammed V. (Km#39). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1947
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 20 Francs. (Ar. 19,84g/35mm). 1933 (1352H). París (Km#39). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1948
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 500 Francos. (Ar. 22,53g/36mm). 1956 (1376H). Mohammed V. (Km#Y54). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1949
Monedas Extranjeras
MARRUECOS. 500 Francos. (Ar. 22,42g/36mm). 1956. Mohammed V. (Km#54). MBC+.