#65. Online Coins Auction

Date: 2022-03-23

# Items: 2362

Total starting: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1899
Monedas Extranjeras
ISRAEL. 25 Lirot. (Ar. 25,92g/37mm). 1976. Jerusalén. 28 Aniversario de la Independencia. (Km#85). SC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1900
Monedas Extranjeras
ISRAEL. 50 Lirot. (Ar. 20,08g/34mm). 1978. Jerusalén. 30 Aniversario Independencia. (Km#92). Canto estriado. SC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1902
Monedas Extranjeras
ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,58g/37mm). 1869. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.3). MBC+. Golpecitos.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1903
Monedas Extranjeras
ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,86g/37mm). 1870. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.3). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1904
Monedas Extranjeras
ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,74g/37mm). 1871. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.3). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1905
Monedas Extranjeras
ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,82g/37mm). 1872. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.3). MBC+. Marquitas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1906
Monedas Extranjeras
ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,89g/37mm). 1873. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.3). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1907
Monedas Extranjeras
ITALIA, Vittorio Emanuele II (1859-1878). 5 Liras. (Ar. 24,91g/37mm). 1873. Milán M. (Km#8.3). MBC+. Limpiado.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1908
Monedas Extranjeras
ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,85g/37mm). 1874. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.3). MBC+. Marquitas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1909
Monedas Extranjeras
ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,98g/37mm). 1875. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.4). MBC+/MBC. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1910
Monedas Extranjeras
ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,88g/37mm). 1876. Roma. Victor Manuel II. (Km#8.4). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1911
Monedas Extranjeras
ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,77g/37mm). 1877. Roma. Victor Manuel II. (Km#8.4). MBC+. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1913
Monedas Extranjeras
ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,83g/37mm). 1878. Roma. Victor Manuel II. (Km#8.4). MBC+. Limpiada. Golpecito en el canto.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1914
Monedas Extranjeras
ITALIA, Umberto I (1878-1900). 2 Liras. (Ar. 9,81g/27mm). 1881. (Km#23)MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1917
Monedas Extranjeras
ITALIA. 10 Liras. (Ar. 9,94g/27mm). 1927. (Km#68.1). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1918
Monedas Extranjeras
ITALIA. 500 Liras. (Ar. 10,96g/29mm). 1957. (Km#98). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1919
Monedas Extranjeras
JAPON. Lote compuesto por 2 monedas de plata. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1920
Monedas Extranjeras
JAPÓN. 100 Mon (Ae. 20,70g/32mm). 1835-1870. Tempo Tsuho. (Km#7). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1922
Monedas Extranjeras
JAPÓN. 1 Yen (Ar. 26,92g/38mm). 1903 (Año 36). Mutsuhito. (Km#Y.A25.3). EBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1923
Monedas Extranjeras
JAPÓN. Interersante conjunto formado por 26 monedas, en su mayoría en plata, con valores de 1, 5, 10, 20 y 50 Sen. Todas de fechas diferentes, sin ninguna pieza repetida y acuñadas entre principios y mediados del siglo XX. Incluye módulos pequeños de singular rareza. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1924
Monedas Extranjeras
JAMAICA. Set completo y oficial de 1981 formado por 9 monedas. Valores de 10 y 5 Dollars en plata. Acuñado por The Franklin Mint. PROOF. Incluye estuche y certificado de auntenticidad.