Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 10,02g/27mm). 1892*18-92. Madrid PGM. (Cal-2019-85). EBC-. Marquitas. ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 10,02g/27mm). 1892*18-92. Madrid PGM. (Cal-2019-85). EBC-. Marquitas.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 9,98g/27mm). 1894 *18-94. Madrid PGV. (Cal-2019-86). MBC+. Bonita pieza. ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 9,98g/27mm). 1894 *18-94. Madrid PGV. (Cal-2019-86). MBC+. Bonita pieza.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 9,97g/27mm). 1894 *18-94. Madrid PGV. (Cal-2019-86). MBC+. Marquitas. Bonito tono. ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 9,97g/27mm). 1894 *18-94. Madrid PGV. (Cal-2019-86). MBC+. Marquitas. Bonito tono.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 9.94g/27mm). 1905 *19-05. Madrid SMV. (Cal-2019-88). EBC. Restos de brillo original. ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 9.94g/27mm). 1905 *19-05. Madrid SMV. (Cal-2019-88). EBC. Restos de brillo original.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 9.96g/27mm). 1905 *19-05. Madrid SMV. (Cal-2019-88). EBC+. Restos de brillo original. ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 9.96g/27mm). 1905 *19-05. Madrid SMV. (Cal-2019-88). EBC+. Restos de brillo original.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24.92g/37mm). 1888 *18-88. Madrid MPM. (Cal-2019-92). MBC+. Abrillantada. ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24.92g/37mm). 1888 *18-88. Madrid MPM. (Cal-2019-92). MBC+. Abrillantada.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24.86g/37mm). 1888 *18-88. Madrid MPM. (Cal-2019-92). EBC-. Abrillantada. ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24.86g/37mm). 1888 *18-88. Madrid MPM. (Cal-2019-92). EBC-. Abrillantada.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24.96g/37mm). 1889 *18-89. Madrid MPM. (Cal-2019-93). MBC. ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24.96g/37mm). 1889 *18-89. Madrid MPM. (Cal-2019-93). MBC.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24.81g/37mm). 1889 *18-89. Madrid MPM. (Cal-2019-93). EBC-. Golpe en canto y leves marquitas. ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24.81g/37mm). 1889 *18-89. Madrid MPM. (Cal-2019-93). EBC-. Golpe en canto y leves marquitas.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,95g/37mm). 1890 *18-90. Madrid MPM. (Cal-2019-95). MBC. ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,95g/37mm). 1890 *18-90. Madrid MPM. (Cal-2019-95). MBC.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,95g/37mm). 1890 *18-90. Madrid MPM. (Cal-2019-95). EBC-. Limpiada. Rayitas. ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,95g/37mm). 1890 *18-90. Madrid MPM. (Cal-2019-95). EBC-. Limpiada. Rayitas.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,86g/37mm). 1890 *18-90. Madrid PGM. (Cal-2019-97). MBC-. ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,86g/37mm). 1890 *18-90. Madrid PGM. (Cal-2019-97). MBC-.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,71g/37mm). 1890 *18-90. Madrid PGM. (Cal-2019-97). MBC+. ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,71g/37mm). 1890 *18-90. Madrid PGM. (Cal-2019-97). MBC+.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,79g/37mm). 1891 *18-91. Madrid PGM. (Cal-2019-98). MBC+. ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,79g/37mm). 1891 *18-91. Madrid PGM. (Cal-2019-98). MBC+.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,98g/37mm). 1891 *18-91. Madrid PGM. (Cal-2019-98). MBC+/EBC-. Limpiada. ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,98g/37mm). 1891 *18-91. Madrid PGM. (Cal-2019-98). MBC+/EBC-. Limpiada.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,04g/37mm). 1892 *18-92. Madrid PGM. (Cal-2019-99). MBC/MBC+. ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,04g/37mm). 1892 *18-92. Madrid PGM. (Cal-2019-99). MBC/MBC+.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,09g/37mm). 1892 *18-92. Madrid PGM. (Cal-2019-99). MBC+. Restos de brillo original. ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,09g/37mm). 1892 *18-92. Madrid PGM. (Cal-2019-99). MBC+. Restos de brillo original.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,03g/37mm). 1892 *18-92. Madrid PGM. (Cal-2019-100). MBC+. Limpiada. ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,03g/37mm). 1892 *18-92. Madrid PGM. (Cal-2019-100). MBC+. Limpiada.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,05g/37mm). 1892 *18-92. Madrid PGM. (Cal-2019-100). MBC+. ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,05g/37mm). 1892 *18-92. Madrid PGM. (Cal-2019-100). MBC+.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,03g/37mm). 1893 *18-93. Madrid PGL. (Cal-2019-102). EBC-/EBC. Limpiada. ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,03g/37mm). 1893 *18-93. Madrid PGL. (Cal-2019-102). EBC-/EBC. Limpiada.