#65. Online Coins Auction

Date: 2022-03-23

# Items: 2362

Total starting: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1799 Numistats ref: 567484

World coins Category
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 50 Francs. (Ar. 30,10g/41mm). 1975. (Km#941). EBC+.
EBC+ Grade
20 EUR Starting
- Estimate
50 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1800 Numistats ref: 567485

World coins Category
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 50 Francs. (Ar. 30,09g/41mm). 1976. (Km#941). EBC+.
EBC+ Grade
20 EUR Starting
- Estimate
50 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1801 Numistats ref: 567486

World coins Category
Monedas Extranjeras
FRANCIA. Interesante conjunto formado por 5 monedas de 5 Francs acuñadas entre 1830 y 1842. Ninguna pieza repetida. Diferentes cecas, fechas así como estados de conservación. A EXAMINAR.
60 EUR Starting
- Estimate
90 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1802 Numistats ref: 567487

World coins Category
Monedas Extranjeras
FRANCIA. Conjunto de 2 monedas de plata acuñadas bajo los reinados de Luis XIV Y Luis XV con valores de 1/2 y 1 Ecu. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
20 EUR Starting
- Estimate
65 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1803 Numistats ref: 567488

World coins Category
Monedas Extranjeras
FRANCIA. Precioso conjunto de 4 valores: 10, 5, 2y 1 Céntime acuñados en París entre 1872 y 1896. III República. Alto grado de conservación general. Preciosas pátinas. A EXAMINAR.
30 EUR Starting
- Estimate
50 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1804 Numistats ref: 567489

World coins Category
Monedas Extranjeras
FRANCIA. Bonito conjunto formado por 13 monedas en plata de 2 Francs todas de diferentes fechas y acuñadas entre 1899 y 1920. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
45 EUR Starting
- Estimate
95 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1805 Numistats ref: 567490

World coins Category
Monedas Extranjeras
FRANCIA. Conjunto de 2 monedas de 1 Ecu Douai de 1991 y 5 Ecus de Perpiñán de 1994. (Schön L1 y L19). EBC.
Schön Grade
15 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1808 Numistats ref: 567493

World coins Category
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 50 Euros. (Ar. 41,00g/41mm). 2016. El principito. PROOF. Conservado en su cápsula original.
40 EUR Starting
- Estimate
55 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1809 Numistats ref: 567494

World coins Category
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 50 Euros. (Ar. 41,00g/41mm)*. 2018. (Km#2526). Mickey Mouse estudiante. PROOF. Encapsulado PCGS MS68.
30 EUR Starting
- Estimate
45 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1810 Numistats ref: 567495

World coins Category
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 10 Francos (Au. 3,26g/19mm). 1857. Napoleón III. París A. (Km#784.3). MBC.
MBC Grade
175 EUR Starting
- Estimate
175 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1811 Numistats ref: 567496

World coins Category
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 10 Francos. (Au. 3,24g/19mm). 1858. París A. Napoleón II. (Km#748.3). BC+/MBC-.
MBC- Grade
110 EUR Starting
- Estimate
138 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1812 Numistats ref: 567497

World coins Category
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 10 Francos (Au. 3,21g/19mm). 1860. Napoleón III. París A. (Km#784.3). MBC.
MBC Grade
175 EUR Starting
- Estimate
175 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1813 Numistats ref: 567498

World coins Category
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 10 Francos (Au. 3,19g/19mm). 1863. Napoleón III. Estrasburgo BB. (Km#800.2). MBC+.
MBC+ Grade
175 EUR Starting
- Estimate
180 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1814 Numistats ref: 567499

World coins Category
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 10 Francos (Au. 3,17g/19mm). 1864. Napoleón III. París A. (Km#800.1). MBC.
MBC Grade
175 EUR Starting
- Estimate
175 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1815 Numistats ref: 567500

World coins Category
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 10 Francos. (Au. 3,23g/19mm). 1900. III República. (Km#846). MBC.
MBC Grade
110 EUR Starting
- Estimate
150 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1816 Numistats ref: 567501

World coins Category
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 10 Francos. (Au. 3,24g/19mm). 1905. III República. (Km#846). MBC.
MBC Grade
110 EUR Starting
- Estimate
150 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1817 Numistats ref: 567502

World coins Category
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 10 Francos. (Au. 3,27g/19mm). 1905. III República. (Km#846). MBC-. Argolla.
MBC- Grade
110 EUR Starting
- Estimate
130 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1818 Numistats ref: 567503

World coins Category
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 10 Francos. (Au. 3,22g/19mm). 1907. III República. (Km#846). MBC.
MBC Grade
110 EUR Starting
- Estimate
150 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1819 Numistats ref: 567504

World coins Category
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 20 Francs (Au. 6,41g/21mm). 1854. París A. Napoleón III. (Km#781.1). MBC+.
MBC+ Grade
210 EUR Starting
- Estimate
280 EUR Realized

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1820 Numistats ref: 567505

World coins Category
Monedas Extranjeras
FRANCIA. 20 Francos. (Au. 6,45g/21mm). 1858. París A. Napoleón II. (Km#781.1). MBC+/MBC. Rayas en reverso.
MBC+ Grade
225 EUR Starting
- Estimate
280 EUR Realized