Monedas Extranjeras ALEMANIA. Conjunto de 2 monedas de 5 Mark acuñados en 1936 y 1938 en la ceca de Berlín. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. ALEMANIA. Conjunto de 2 monedas de 5 Mark acuñados en 1936 y 1938 en la ceca de Berlín. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras ALEMANIA. Interesante conjunto formado por 7 monedas de plata de 5 Mark acuñadas entre 1936 y 1974. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. ALEMANIA. Interesante conjunto formado por 7 monedas de plata de 5 Mark acuñadas entre 1936 y 1974. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras ALEMANIA. 10 Mark (Au. 3,99g/20mm). 1903. Guillermo II. Berlín A. (Km#520). MBC+. Marca en anverso. ALEMANIA. 10 Mark (Au. 3,99g/20mm). 1903. Guillermo II. Berlín A. (Km#520). MBC+. Marca en anverso.
Monedas Extranjeras ARGENTINA. 8 Reales. (Ar. 26,63g/39mm). 1833. Río de la Plata. La Rioja RA. (Km#20). MBC-. ARGENTINA. 8 Reales. (Ar. 26,63g/39mm). 1833. Río de la Plata. La Rioja RA. (Km#20). MBC-.
Monedas Extranjeras AUSTRALIA. Bonita conjunto de 7 piezas, mayoría en cobre, de diferentes módulos y acuñadas entre 1911 y 1942. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. AUSTRALIA. Bonita conjunto de 7 piezas, mayoría en cobre, de diferentes módulos y acuñadas entre 1911 y 1942. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras AUSTRALIA. Álbum original y completo compuesto por 28 monedas conmemorativas acuñadas con motivo de los Juegos Olímpicos de Sydney 2000. En cada moneda, con valor facial de 5 Dollars, está representada cada una de las disciplinas olímpicas presentes en esta Olimpiada. Perfecto estado de conservación tanto de las monedas como del albúm. AUSTRALIA. Álbum original y completo compuesto por 28 monedas conmemorativas acuñadas con motivo de los Juegos Olímpicos de Sydney 2000. En cada moneda, con valor facial de 5 Dollars, está representada cada una de las disciplinas olímpicas presentes en esta Olimpiada. Perfecto estado de conservación tanto de las monedas como del albúm.
Monedas Extranjeras AUSTRIA. Conjunto de 2 monedas de plata de 100 Schilling y 10 Euros acuñados en 1976 y 2003 respectivamente. Alto nivel de conservación. A EXAMINAR. AUSTRIA. Conjunto de 2 monedas de plata de 100 Schilling y 10 Euros acuñados en 1976 y 2003 respectivamente. Alto nivel de conservación. A EXAMINAR.
Monedas Extranjeras AUSTRIA. 100 Coronas. (Au. 33,94g/37mm). 1915. Franz Joseph I. (Km#2819). Reacuñación oficial. EBC. Ligeras rayitas de limpieza. AUSTRIA. 100 Coronas. (Au. 33,94g/37mm). 1915. Franz Joseph I. (Km#2819). Reacuñación oficial. EBC. Ligeras rayitas de limpieza.
Monedas Extranjeras AUSTRIA. 100 Coronas. (Au. 33,87g/37mm). 1915. Francisco José I. (Km#2819). EBC+. Reacuñación oficial. AUSTRIA. 100 Coronas. (Au. 33,87g/37mm). 1915. Francisco José I. (Km#2819). EBC+. Reacuñación oficial.