Centenario de la Peseta GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 2 Pesetas. (Ar. 9,82g/27mm). 1870 *18-75. Madrid DEM. (Cal-2019-33). MBC. Rayitas de limpieza. GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 2 Pesetas. (Ar. 9,82g/27mm). 1870 *18-75. Madrid DEM. (Cal-2019-33). MBC. Rayitas de limpieza.
Centenario de la Peseta GOBIERNO PROVISIONAL. 2 Pesetas. (Ar. 9,78g/27mm). 1870 *75-18. Madrid DEM. (Cal-2019-34). MBC-. Hoja en anverso. Escaso ejemplar. GOBIERNO PROVISIONAL. 2 Pesetas. (Ar. 9,78g/27mm). 1870 *75-18. Madrid DEM. (Cal-2019-34). MBC-. Hoja en anverso. Escaso ejemplar.
Centenario de la Peseta GOBIERNO PROVISIONAL. 5 Pesetas. (Ar. 24,85g/37mm). 1870 *18-18. Madrid SNM. (Cal-2019-40). MBC. GOBIERNO PROVISIONAL. 5 Pesetas. (Ar. 24,85g/37mm). 1870 *18-18. Madrid SNM. (Cal-2019-40). MBC.
Centenario de la Peseta GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). Soberanía Nacional. (Ae. 25,29g/37mm). 1868. Madrid. Grabador: Luis Marchioni. (Cal-2019-35). Sirvió de prueba para realizar las 5 Pesetas de 1869. EBC+. Golpe en el canto. GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). Soberanía Nacional. (Ae. 25,29g/37mm). 1868. Madrid. Grabador: Luis Marchioni. (Cal-2019-35). Sirvió de prueba para realizar las 5 Pesetas de 1869. EBC+. Golpe en el canto.
Centenario de la Peseta AMADEO I (1871-1873). 5 Pesetas. (Ar. 24,68g/37mm). 1871 *18-73. Madrid DEM. (¿Cal-2019-3?). MBC-. Segunda estrella manipulada. AMADEO I (1871-1873). 5 Pesetas. (Ar. 24,68g/37mm). 1871 *18-73. Madrid DEM. (¿Cal-2019-3?). MBC-. Segunda estrella manipulada.