Errores y Variantes ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 10 Céntimos. (Al. 1,85g/24mm). 1941. Madrid. (Cal-2019-8). PLUS. EBC+. Acuñación muy desplazada: 8 mm. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 10 Céntimos. (Al. 1,85g/24mm). 1941. Madrid. (Cal-2019-8). PLUS. EBC+. Acuñación muy desplazada: 8 mm.
Errores y Variantes ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Céntimos. (Cu-Ni. 3,89g/20mm). 1963 *19-63. Madrid. (Cal-2019-28). SC-. Rombo entre primera estrella y E. Muy interesante. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Céntimos. (Cu-Ni. 3,89g/20mm). 1963 *19-63. Madrid. (Cal-2019-28). SC-. Rombo entre primera estrella y E. Muy interesante.
Errores y Variantes JUAN CARLOS I (1975-2014). 1 Pesetas. (Al. 3,58g /21mm). 1980 *80. (Cal-2019-8var). Acuñada en cospel de aluminio. EBC+. Considerado error provocado por operarios de la FNMT. JUAN CARLOS I (1975-2014). 1 Pesetas. (Al. 3,58g /21mm). 1980 *80. (Cal-2019-8var). Acuñada en cospel de aluminio. EBC+. Considerado error provocado por operarios de la FNMT.
Errores y Variantes ESTADO ESPAÑOL Y JUAN CARLOS I. Magnífica colección formada por 200 errores y variantes y presentada en álbum. Entre los errores encontramos piezas con desplazamientos, fallos en cospeles, segmetaciones hojas etc. Diferentes estados de conservación. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR ESTADO ESPAÑOL Y JUAN CARLOS I. Magnífica colección formada por 200 errores y variantes y presentada en álbum. Entre los errores encontramos piezas con desplazamientos, fallos en cospeles, segmetaciones hojas etc. Diferentes estados de conservación. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.
Monedas Extranjeras ALEMANIA (Estados Alemanes). 3 Pfennig. (Ve. 0,44g/12mm). 1832. Federico Francisco I. Gran Ducado de Mecklemburgo-Schwerin. (Km#282). MBC. Escasa. ALEMANIA (Estados Alemanes). 3 Pfennig. (Ve. 0,44g/12mm). 1832. Federico Francisco I. Gran Ducado de Mecklemburgo-Schwerin. (Km#282). MBC. Escasa.
Monedas Extranjeras ALEMANIA. 1 Reichspfennig. (Ae. 1,92g/17mm). 1935. República de Weimar. Berlín A. Interesantes resellos del III Reich en anverso y reverso. (Km#37). MBC. ALEMANIA. 1 Reichspfennig. (Ae. 1,92g/17mm). 1935. República de Weimar. Berlín A. Interesantes resellos del III Reich en anverso y reverso. (Km#37). MBC.
Monedas Extranjeras ALEMANIA. 5 Reichspfennig. (Ve-Al. 2,54g/18mm). 1939. III Reich. Berlín A. Raro resello de aguila III Reich en reverso.(Km#91). MBC. ALEMANIA. 5 Reichspfennig. (Ve-Al. 2,54g/18mm). 1939. III Reich. Berlín A. Raro resello de aguila III Reich en reverso.(Km#91). MBC.