Monedas Extranjeras BELICE. 1 Dollar (Ar. 17,74g26mm). 1990. (Km#P1). Tipo Piedfort. PROOF. Sólo 1000 monedas acuñadas. Incluye certificado de auntenticidad. BELICE. 1 Dollar (Ar. 17,74g26mm). 1990. (Km#P1). Tipo Piedfort. PROOF. Sólo 1000 monedas acuñadas. Incluye certificado de auntenticidad.
Monedas Extranjeras ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,85g/37mm). 1874. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.3). MBC+. Marquitas. ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,85g/37mm). 1874. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.3). MBC+. Marquitas.
Monedas Extranjeras ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,98g/37mm). 1875. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.4). MBC+/MBC. Limpiada. ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,98g/37mm). 1875. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.4). MBC+/MBC. Limpiada.
Hispano Arabe ALMOHADES, Anónimo a nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,43g/15mm). Sin Ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). EBC. ALMOHADES, Anónimo a nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,43g/15mm). Sin Ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). EBC.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,84/37mm). 1919. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,84/37mm). 1919. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC.
Hispano Arabe ALMOHADES, Anónimo a nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,55g/15mm). Sin Ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). MBC+. ALMOHADES, Anónimo a nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,55g/15mm). Sin Ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). MBC+.
Grecia Antigua BITHYNIA, Prusias II. Ae18. (Ae. 4,25g/18mm). 182-149 a.C. Nicomedia. (SNG von Aulock 258; SNG Copenhagen 631). Anv: Cabeza laureada de Prusias II a derecha. Rev: Heracles estante a izquierda portando clava y drapeado, detrás monograma griego, alrededor leyenda griega. MBC. BITHYNIA, Prusias II. Ae18. (Ae. 4,25g/18mm). 182-149 a.C. Nicomedia. (SNG von Aulock 258; SNG Copenhagen 631). Anv: Cabeza laureada de Prusias II a derecha. Rev: Heracles estante a izquierda portando clava y drapeado, detrás monograma griego, alrededor leyenda griega. MBC.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1921. Philadelphia. (Km#Y24.2). Encapsulado NGC XF-45. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1921. Philadelphia. (Km#Y24.2). Encapsulado NGC XF-45.
Hispano Arabe ALMOHADES, Anónimo a nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,54g/14mm). Sin Ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). EBC-. ALMOHADES, Anónimo a nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,54g/14mm). Sin Ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). EBC-.
II República II REPÚBLICA (1931-1939). 1 Peseta. (Ar. 4,97g/23mm). 1933 *3-4. Madrid. (Cal-2019-34). EBC-. II REPÚBLICA (1931-1939). 1 Peseta. (Ar. 4,97g/23mm). 1933 *3-4. Madrid. (Cal-2019-34). EBC-.
Grecia Antigua MISIA, Pérgamo. Ae21. (Ae. 10,14g/21mm). 200-20 a.C. (SNG von Aulock 1372; Seaby 3697). Anv: Cabeza laureada de Zeus a derecha. Rev: Serpiente enrollada a omphalos a derecha, alrededor leyenda griega. MBC. MISIA, Pérgamo. Ae21. (Ae. 10,14g/21mm). 200-20 a.C. (SNG von Aulock 1372; Seaby 3697). Anv: Cabeza laureada de Zeus a derecha. Rev: Serpiente enrollada a omphalos a derecha, alrededor leyenda griega. MBC.
Monedas Extranjeras VENEZUELA. 10 Bolívares. (Ar. 30,19g/39mm). 1973. Centenario de la efigie de Simón Bolívar en la moneda. (Km # Y45). EBC+. Marquitas. VENEZUELA. 10 Bolívares. (Ar. 30,19g/39mm). 1973. Centenario de la efigie de Simón Bolívar en la moneda. (Km # Y45). EBC+. Marquitas.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1/4 Dollar (Ar. 6,22g/24mm). 1892. Philadelphia. Tipo Barber. (Km#114). MBC+. Buen ejemplar. ESTADOS UNIDOS. 1/4 Dollar (Ar. 6,22g/24mm). 1892. Philadelphia. Tipo Barber. (Km#114). MBC+. Buen ejemplar.