Monarquía Española REYES CATÓLICOS (1474-1504). 1 Real. (Ar. 3,17g /25mm). S/D. Sevilla. (Cal-2019-420). S y estrella en anverso. BC+. REYES CATÓLICOS (1474-1504). 1 Real. (Ar. 3,17g /25mm). S/D. Sevilla. (Cal-2019-420). S y estrella en anverso. BC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 684
Epoca Medieval ALFONSO II (1164-1196). Dinero (Ve. 1,06g/20mm). S/D. Barcelona. (Cru. V.S. 296). Anv: Cruz sobre palo entre anillos, alrededor leyenda: BARQINO. Rev: Cruz, alrededor leyenda: CL VI RE X. MBC. ALFONSO II (1164-1196). Dinero (Ve. 1,06g/20mm). S/D. Barcelona. (Cru. V.S. 296). Anv: Cruz sobre palo entre anillos, alrededor leyenda: BARQINO. Rev: Cruz, alrededor leyenda: CL VI RE X. MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1206
Centenario de la Peseta GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 2 Pesetas. (Ar. 10,00g/27mm). 1870 *18-73. Madrid DEM. (Cal-2019-28). MBC+. GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 2 Pesetas. (Ar. 10,00g/27mm). 1870 *18-73. Madrid DEM. (Cal-2019-28). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1207
Centenario de la Peseta GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 2 Pesetas. (Ar. 9,92g/27mm). 1870 *18-73. Madrid DEM. (Cal-2019-28). MBC+. GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 2 Pesetas. (Ar. 9,92g/27mm). 1870 *18-73. Madrid DEM. (Cal-2019-28). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 66
Hispania Antigua ARSE-SAGUNTO (Sagunto, Valencia). Cuadrante. (Ae. 2,84g/15mm). 170-20 a.C. (FAB-2051). Anv: Concha. Rev: Delfín, encima tres puntos, debajo leyenda ibérica: AIUBaS. MBC. ARSE-SAGUNTO (Sagunto, Valencia). Cuadrante. (Ae. 2,84g/15mm). 170-20 a.C. (FAB-2051). Anv: Concha. Rev: Delfín, encima tres puntos, debajo leyenda ibérica: AIUBaS. MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2248
Medallas FELIPE VI (2014-?). Medalla de Proclamación Felipe VI (Ar. 27,00g/40mm). 2014. FNMT. Plata de 0,925 milésimas. Tirada de 30 mil unidades. SC.
FELIPE VI (2014-?). Medalla de Proclamación Felipe VI (Ar. 27,00g/40mm). 2014. FNMT. Plata de 0,925 milésimas. Tirada de 30 mil unidades. SC. .
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 2016
Monedas Extranjeras PORTUGAL. 6 Vintens. (Ar. 3,41g/24mm). Miguel I (1828-1834). (Gomes 09.01). MBC. PORTUGAL. 6 Vintens. (Ar. 3,41g/24mm). Miguel I (1828-1834). (Gomes 09.01). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1249
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 1 Peseta. (Ar. 4,90/23mm). 1882 * 18-82. Madrid MSM. (Cal-2019-20). BC+. Escasa. ALFONSO XII (1874-1885). 1 Peseta. (Ar. 4,90/23mm). 1882 * 18-82. Madrid MSM. (Cal-2019-20). BC+. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 604
Imperio Romano ANASTASIO I. Nummus. (Ae. 1,40g/11mm). 491-198 d.C. Roma. (Seaby 29). Anv: Busto de Anastasio I a derecha. Rev: Monograma de Anastasio I. MBC-. ANASTASIO I. Nummus. (Ae. 1,40g/11mm). 491-198 d.C. Roma. (Seaby 29). Anv: Busto de Anastasio I a derecha. Rev: Monograma de Anastasio I. MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1147
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 1 Real (Ar. 1,28g/15mm). 1861. Madrid. (Cal-2019-310). MBC/MBC+. ISABEL II (1833-1868). 1 Real (Ar. 1,28g/15mm). 1861. Madrid. (Cal-2019-310). MBC/MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1158
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 40 Céntimos de Escudo. (Ar. 5,01g/23mm). 1865. Madrid. (Cal-2019-500). MBC+. ISABEL II (1833-1868). 40 Céntimos de Escudo. (Ar. 5,01g/23mm). 1865. Madrid. (Cal-2019-500). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 909
Monarquía Española CARLOS III (1759-1788). 4 Maravedís. (Ae. 5,19g/25mm). 1786. Segovia. (Cal-2019-65). MBC. CARLOS III (1759-1788). 4 Maravedís. (Ae. 5,19g/25mm). 1786. Segovia. (Cal-2019-65). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1700
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,73g/38mm). 1890. Philadelphia. (Km#110). EBC ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,73g/38mm). 1890. Philadelphia. (Km#110). EBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1876
Monedas Extranjeras ISRAEL. 5 Lirot. (Ar. 24,90g/34mm). 1959. 11 Aniversario de la Independencia. (Km#23). SC-. ISRAEL. 5 Lirot. (Ar. 24,90g/34mm). 1959. 11 Aniversario de la Independencia. (Km#23). SC-.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Ae. 3,18g/21mm). 1947 *19-52. Madrid. (Cal-2019-52). SC.
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Ae. 3,18g/21mm). 1947 *19-52. Madrid. (Cal-2019-52). SC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 686
Epoca Medieval PEDRO II (1196-1213). Óbolo (Ve. 0,33g/14mm). S/D. Barcelona. (Cru-301). Anv: cruz interior con botón central. Leyenda: BARQUINONA; Rev: cruz pasante con anillos en espacios. Leyenda: PETR REX. MBC-. PEDRO II (1196-1213). Óbolo (Ve. 0,33g/14mm). S/D. Barcelona. (Cru-301). Anv: cruz interior con botón central. Leyenda: BARQUINONA; Rev: cruz pasante con anillos en espacios. Leyenda: PETR REX. MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1199
Centenario de la Peseta GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 1 Peseta. (Ar. 4,87g/23mm). 1870 *18-70. Madrid SNM. (Cal-2019-18). MBC-. Estrellas parcialmente visibles. GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 1 Peseta. (Ar. 4,87g/23mm). 1870 *18-70. Madrid SNM. (Cal-2019-18). MBC-. Estrellas parcialmente visibles.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1712
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,54g/38mm)*. 1884. Philadelphia. (Km#110). MBC+. Limpiada. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,54g/38mm)*. 1884. Philadelphia. (Km#110). MBC+. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1977
Monedas Extranjeras PAÍSES BAJOS. Conjunto de 5 monedas de plata de 2 1/2 Gulden acuñados en 1959, 1962, 1963, 1964 y 1966. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. PAÍSES BAJOS. Conjunto de 5 monedas de plata de 2 1/2 Gulden acuñados en 1959, 1962, 1963, 1964 y 1966. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1210
Centenario de la Peseta GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 2 Pesetas. (Ar. 9,88g/27mm). 1870 *18-75. Madrid DEM. (Cal-2019-33). MBC. GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 2 Pesetas. (Ar. 9,88g/27mm). 1870 *18-75. Madrid DEM. (Cal-2019-33). MBC.