Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1939-1975). 50 Pesetas. (Ni. 12,64g/30mm). 1957 *69. Madrid. (Cal-2019-138). SC. Rara. ESTADO ESPAÑOL (1939-1975). 50 Pesetas. (Ni. 12,64g/30mm). 1957 *69. Madrid. (Cal-2019-138). SC. Rara.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Pesetas (Ni. 12,38g/30mm). 1957. *71. Madrid. (Cal-2019-140). SC. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Pesetas (Ni. 12,38g/30mm). 1957. *71. Madrid. (Cal-2019-140). SC.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. (Ar. 18,71g/34mm). 1966 *19-69 (Palo recto). Madrid. (Cal-2019-149). EBC. Rayitas de limpieza. Muy escasa. ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. (Ar. 18,71g/34mm). 1966 *19-69 (Palo recto). Madrid. (Cal-2019-149). EBC. Rayitas de limpieza. Muy escasa.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Centimos (Cu-Ni. 3,90g/20mm). 1949 *E-51. Exposición Nacional de Numismática. (Cal-2019-151). SC. Rara. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Centimos (Cu-Ni. 3,90g/20mm). 1949 *E-51. Exposición Nacional de Numismática. (Cal-2019-151). SC. Rara.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta (Al-Cu. 3,32g/21mm). 1947 *E-51. Exposición Nacional de Numismática. (Cal-2019-152). SC. Rara. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta (Al-Cu. 3,32g/21mm). 1947 *E-51. Exposición Nacional de Numismática. (Cal-2019-152). SC. Rara.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 5 Peseta (Al-Cu. 13,99g/32mm). 1947 *E-51. Exposición Nacional de Numismática. (Cal-2019-153). PROOF. Hojitas saltadas en reverso. Brillo original. Rara. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 5 Peseta (Al-Cu. 13,99g/32mm). 1947 *E-51. Exposición Nacional de Numismática. (Cal-2019-153). PROOF. Hojitas saltadas en reverso. Brillo original. Rara.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Serie completa con los valores de 5, 25 y 50 Pesetas emitida en la I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística de Barcelona. 1957. (Cal-2019-154/156). MBC+. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Serie completa con los valores de 5, 25 y 50 Pesetas emitida en la I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística de Barcelona. 1957. (Cal-2019-154/156). MBC+.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 25 Pesetas. (Ni. 8,52g/26mm). 1957 *BA. (Cal-2019-155). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. SC-. Marquitas principalmente en anverso. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 25 Pesetas. (Ni. 8,52g/26mm). 1957 *BA. (Cal-2019-155). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. SC-. Marquitas principalmente en anverso.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Serie numismática de las 100 Pesetas de 1966 (*66,67,68,69 manipulada, y 70). Alto nivel de conservación general. Incluye estuche oficial. A EXAMINAR. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Serie numismática de las 100 Pesetas de 1966 (*66,67,68,69 manipulada, y 70). Alto nivel de conservación general. Incluye estuche oficial. A EXAMINAR.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Cartera oficial de 1973 compuesta por 6 valores comprendidos entre 10 Céntimos y 50 Pesetas. Madrid. FNMT. SC. Escasa. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Cartera oficial de 1973 compuesta por 6 valores comprendidos entre 10 Céntimos y 50 Pesetas. Madrid. FNMT. SC. Escasa.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Magnífico conjunto formado por 229 monedas de plata de 100 Pesetas de 1966 (*66,67,68 y 70). Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Magnífico conjunto formado por 229 monedas de plata de 100 Pesetas de 1966 (*66,67,68 y 70). Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
Estado Español Álbum compuesto por más de 400 monedas de diferentes módulos, fechas así como estados de conservación. Destaca un buen número de ejemplares de 1 Peseta de 1947 con diferentes estrellas. A EXAMINAR. Álbum compuesto por más de 400 monedas de diferentes módulos, fechas así como estados de conservación. Destaca un buen número de ejemplares de 1 Peseta de 1947 con diferentes estrellas. A EXAMINAR.
Contemporáneo JUAN CARLOS I (1975-2014). 5 Pesetas. (CuNi. 5,76g/23mm). 1975 *80. (Cal-2019-40). Error del Mundial ´82. EBC. JUAN CARLOS I (1975-2014). 5 Pesetas. (CuNi. 5,76g/23mm). 1975 *80. (Cal-2019-40). Error del Mundial ´82. EBC.
Contemporáneo JUAN CARLOS I (1975-2014). 5 Pesetas. (Cu-Ni. 5,73g/23mm). 1975 *80. (Cal-2019-40). Error del Mundial 82. EBC+. JUAN CARLOS I (1975-2014). 5 Pesetas. (Cu-Ni. 5,73g/23mm). 1975 *80. (Cal-2019-40). Error del Mundial 82. EBC+.
Contemporáneo JUAN CARLOS I (1975-2014). Conjunto de 2 monedas de 100 Pesetas de 1983 con flores de lis hacia arriba y hacia abajo en el canto. EBC-. Marquita. JUAN CARLOS I (1975-2014). Conjunto de 2 monedas de 100 Pesetas de 1983 con flores de lis hacia arriba y hacia abajo en el canto. EBC-. Marquita.