Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Bonito conjunto formado por 6 monedas de 50 Céntimos acuñados en 1949 todas con estrellas diferentes (*51, 52, 53, 54, 56 y 62). Serie completa de este año. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Bonito conjunto formado por 6 monedas de 50 Céntimos acuñados en 1949 todas con estrellas diferentes (*51, 52, 53, 54, 56 y 62). Serie completa de este año. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,48g/20mm). 1947 *19-48. Madrid. (Cal-2019-46). EBC. Limpiada. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,48g/20mm). 1947 *19-48. Madrid. (Cal-2019-46). EBC. Limpiada.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Ae. 3,37g /21mm). 1948. Prueba de los Talleres San Carlos, Cádiz. (Cal-2019-No cita). SC. Coincidente.
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Ae. 3,37g /21mm). 1948. Prueba de los Talleres San Carlos, Cádiz. (Cal-2019-No cita). SC. Coincidente.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 peseta. (Ae. 3.38g/21mm). 1948. Prueba de los Talleres San Carlos, Cádiz (Cal-2019-No cita). EBC+. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 peseta. (Ae. 3.38g/21mm). 1948. Prueba de los Talleres San Carlos, Cádiz (Cal-2019-No cita). EBC+.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Interesante conjunto formado por 8 monedas de 1 Peseta de 1947 con las 8 estrellas diferentes acuñadas (desde *48 a *56). Diferentes estados de conservación. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Interesante conjunto formado por 8 monedas de 1 Peseta de 1947 con las 8 estrellas diferentes acuñadas (desde *48 a *56). Diferentes estados de conservación. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 5 Pesetas. (Ni. 5,66g/23mm). 1957 *63. Madrid. (Cal-2019-103). EBC. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 5 Pesetas. (Ni. 5,66g/23mm). 1957 *63. Madrid. (Cal-2019-103). EBC.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 5 Pesetas. (Ni. 5,68g /23mm). 1957 *63. Madrid. (Cal-2019-103). EBC-/EBC. Marquitas en anverso. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 5 Pesetas. (Ni. 5,68g /23mm). 1957 *63. Madrid. (Cal-2019-103). EBC-/EBC. Marquitas en anverso.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 25 Pesetas. (Ni. 8,59g/27mm). 1957 *58. Madrid. (Cal-2019-116). SC-. Marquitas en anverso. Escasa. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 25 Pesetas. (Ni. 8,59g/27mm). 1957 *58. Madrid. (Cal-2019-116). SC-. Marquitas en anverso. Escasa.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1939-1975). 25 Pesetas. (Ni. 8,31g/27mm). 1957 *19-61. Madrid. (Cal-2019-118). MBC+. ESTADO ESPAÑOL (1939-1975). 25 Pesetas. (Ni. 8,31g/27mm). 1957 *19-61. Madrid. (Cal-2019-118). MBC+.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 25 Pesetas. (Ni. 8,68g/27mm). 1957 *64. Madrid. (Cal-2019-119). SC. ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 25 Pesetas. (Ni. 8,68g/27mm). 1957 *64. Madrid. (Cal-2019-119). SC.
Estado Español ESTADO ESPAÑOL (1939-1975). 25 Pesetas. (Ni. 8,31g/27mm). 1957 *19-71. Madrid. (Cal-2019-126). SC. ESTADO ESPAÑOL (1939-1975). 25 Pesetas. (Ni. 8,31g/27mm). 1957 *19-71. Madrid. (Cal-2019-126). SC.