Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís (Ae. 4,18g/26mm). 1813. Jubia. Busto desnudo. (Cal-2019-159). BC-. Muy rara. FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís (Ae. 4,18g/26mm). 1813. Jubia. Busto desnudo. (Cal-2019-159). BC-. Muy rara.
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís (Ae. 4,93g/24mm). 1827. Jubia. Tipo Cabezón. (Cal-2019-166). MBC-. Escasa. FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís (Ae. 4,93g/24mm). 1827. Jubia. Tipo Cabezón. (Cal-2019-166). MBC-. Escasa.
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís (Ae. 5,88g/24mm). 1830. Segovia. (Cal-2019-184). MBC+. FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís (Ae. 5,88g/24mm). 1830. Segovia. (Cal-2019-184). MBC+.
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís. (Ae. 4,96g/26mm). 1833. Segovia. (Cal-2019-188). EBC. FERNANDO VII (1808-1833). 4 Maravedís. (Ae. 4,96g/26mm). 1833. Segovia. (Cal-2019-188). EBC.
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 8 Maravedís (Ae. 10,46g/32mm). 1818. Jubia. Busto laureado. (Cal-2019-197). EBC-. Escasa en esta calidad. FERNANDO VII (1808-1833). 8 Maravedís (Ae. 10,46g/32mm). 1818. Jubia. Busto laureado. (Cal-2019-197). EBC-. Escasa en esta calidad.
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 8 Maravedís. (Ae. 10,07g/32mm). 1820. Jubia. (Cal-2019-200). MBC+/EBC-. FERNANDO VII (1808-1833). 8 Maravedís. (Ae. 10,07g/32mm). 1820. Jubia. (Cal-2019-200). MBC+/EBC-.
Monarquía Española FERNANDO VII (1808-1833). 8 Maravedís. (Ae. 9,86g/29mm). 1823. Jubia. Tipo cabezón y marca de ceca en reverso. (Cal-2019-204). BC+/MBC-. Oxidaciones. Escasa. FERNANDO VII (1808-1833). 8 Maravedís. (Ae. 9,86g/29mm). 1823. Jubia. Tipo cabezón y marca de ceca en reverso. (Cal-2019-204). BC+/MBC-. Oxidaciones. Escasa.