Monedas Extranjeras ISRAEL. 10 Lirot. (Ar. 25,93g/37mm). 1971. 23 Aniversario de la Independencia. Letra fenicia Mem en el anverso. (Km#58). SC. ISRAEL. 10 Lirot. (Ar. 25,93g/37mm). 1971. 23 Aniversario de la Independencia. Letra fenicia Mem en el anverso. (Km#58). SC.
Monedas Extranjeras ISRAEL. 10 Lirot. (Ar. 25,92g/37mm). 1972. Jerusalén. Pidyon HaBen. Letra fenicia Mem en el anverso. Canto estriado. (Km#61.1). SC. ISRAEL. 10 Lirot. (Ar. 25,92g/37mm). 1972. Jerusalén. Pidyon HaBen. Letra fenicia Mem en el anverso. Canto estriado. (Km#61.1). SC.
Monedas Extranjeras ISRAEL. 10 Lirot. (Ar. 26,11g/37mm). 1973. Jerusalén. 25 Aniversario de la Independencia. Letra fenicia Mem en el anverso. (Km#71). SC. ISRAEL. 10 Lirot. (Ar. 26,11g/37mm). 1973. Jerusalén. 25 Aniversario de la Independencia. Letra fenicia Mem en el anverso. (Km#71). SC.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10.00g/27mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y23). EBC+. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10.00g/27mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y23). EBC+.
Monedas Extranjeras ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,58g/37mm). 1869. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.3). MBC+. Golpecitos. ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,58g/37mm). 1869. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.3). MBC+. Golpecitos.
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,86g/37mm). 1890 *18-90. Madrid PGM. (Cal-2019-97). MBC-. ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,86g/37mm). 1890 *18-90. Madrid PGM. (Cal-2019-97). MBC-.
Monedas Extranjeras ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,74g/37mm). 1871. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.3). MBC. ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,74g/37mm). 1871. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.3). MBC.
Monedas Extranjeras ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado NGC AU-58. ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado NGC AU-58.
Monedas Extranjeras ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,88g/37mm). 1876. Roma. Victor Manuel II. (Km#8.4). MBC. ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,88g/37mm). 1876. Roma. Victor Manuel II. (Km#8.4). MBC.
Monedas Extranjeras ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,77g/37mm). 1877. Roma. Victor Manuel II. (Km#8.4). MBC+. Limpiada. ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,77g/37mm). 1877. Roma. Victor Manuel II. (Km#8.4). MBC+. Limpiada.
Hispano Arabe ALMORAVIDES. Conjunto de cuatro Quirates a catalogar. A EXAMINAR. ALMORAVIDES. Conjunto de cuatro Quirates a catalogar. A EXAMINAR.
Monarquía Española ISABEL II (1833-1868). 1 Real (Ar. 1,27g/15mm). 1852. Madrid. (Cal-2019-302). MBC+. ISABEL II (1833-1868). 1 Real (Ar. 1,27g/15mm). 1852. Madrid. (Cal-2019-302). MBC+.
Monedas Extranjeras ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,83g/37mm). 1878. Roma. Victor Manuel II. (Km#8.4). MBC+. Limpiada. Golpecito en el canto. ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,83g/37mm). 1878. Roma. Victor Manuel II. (Km#8.4). MBC+. Limpiada. Golpecito en el canto.
Grecia Antigua AEOLIS, Aigai. Ae17. (Ae. 3,17g/17mm). 300-200 a.C. (SNG Von Aulock 1596). Anv: Cabeza ed Apolo a derecha. Rev: Cabra a derecha, en exergo leyenda griega. MBC. AEOLIS, Aigai. Ae17. (Ae. 3,17g/17mm). 300-200 a.C. (SNG Von Aulock 1596). Anv: Cabeza ed Apolo a derecha. Rev: Cabra a derecha, en exergo leyenda griega. MBC.